Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

YAMAHA A-1000, винтаж 80х кто знает расскажите о нём

 
 
нужна инфа и фото об аппарате предлагают   :?:
 
 
Берёте поисковик Google и всё находите:
http://audio-heritage.jp/YAMAHA/amp/a-1000.html
Смотрите цифры. По ваттам, размерам, весу и т.д. Они - не иероглифами. :-) Цена на то время примерно 1200 долларов. Это "ранняя реинкарнация" данной модели.
Это - более поздняя версия:
http://www.photoshare.ru/album129951.html
Вот он выставлен на немецком ебее:
http://cgi.ebay.de/Yamaha-High-End-Verstarker-A-1000-/250738131488?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item3a61284220
Смею предположить, что цена аукциона не превысит 200 евро за этот аппарат.
Ямаха А-1000 - обычный японский транзисторный интегральник, высший в линейке фирмы на то время. Об этом говорит индекс модели - 1000 (обычно японцы используют цифры от 1 до 10 для обозначения положения аппарата в модельной линейке фирмы. 1 - низшая. 9-10 - высшая модель. Для возможности обозначения "модификации" базовой модели аппарата аппарата - например, общей 900-ой серии - используются цифры в конце номера модели. 902 - модель, скажем, 91 года производства, 903 - 92-го, 904 - 93-го и т.д.).
Про звук. Этот аппарат (как и все Ямахи, как и практически ВСЕ японские транзисторники - это моё мнение) с тощим, синтетическим звуком (не верьте логотипу "Natural Sound" гордо красующемуся под названием аппарата! Нет там НИЧЕГО натурального.  :-( Одна синтетика...) Причём, совсем не "качающий" те ватты, которые указаны в мануале. Если использовать его с колонками типа ProAc, у которых тональный баланс сильно смещён в сторону баса, то можно получить довольно приемлемый результат. Если, конечно синтетика - Ваш любимый материал. :-) Если же у колонок априори нет басовой составляющей (никакой, даже такой грубой и резиновой, как в ПроАках) - а их большинство на современном рынке аппаратуры - Вы получите тощий, резкий, не комфортный звук, который невозможно будет выправить даже подбором кабелей и источника.
 
 
Цитата
Михаил Федоренко пишет:
- Вы получите тощий, резкий, не комфортный звук, который невозможно будет выправить даже подбором кабелей и источника.

Недавно заходил в один хифи магаз к знакомому. У него этого добра Хитачей-Ямах - пруд пруди. Надо ж кому-то продавать. Сидит, слушает китайский радиоприемник, Ухо Машквы :) Ему даже включать Мегахайенд свой не хочется, и я его понимаю. А у него одних кабелей наверное всяких продать так квартиру купишь :)
Гаже всех я у него однажды Денон слушал, не его правда. Мне казалось хуже Ямы звук уже нельзя испоганить, но куда там! Денон круче всех. Это все новодельное. Те из них что верхние и где-то до середины-конца 80-х сгодятся хотя б для попсы. Все же звук погуще и какая-никакая макродинамика есть.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Михаил Федоренко пишет:
Про звук.
-про звук вопроса не было ;)

Цитата
Михаил Федоренко пишет:
как и все Ямахи, как и практически ВСЕ японские транзисторники - это моё мнение
-для того, чтобы получить такое мнение, нужно для начала прослушать в одном и том же референсно-контрольном тракте в одно и тоже время сотни/тысячи моделей усилителей. Причем, если речь идет о старых, винтажных аппаратах, ВСЕ они при этом должны быть в техническом состоянии очень близком к исходному (на момент их выпуска).
:)  :?:  :)  :!:

Цитата
Михаил Федоренко пишет:
с тощим, синтетическим звуком
-это так только, если сравнивать звук транзисторных усилителей с искусственно раздутым, с избытком насыщенным четными гармониками, ламповым звуком  :)

Цитата
Михаил Федоренко пишет:
Причём, совсем не "качающий" те ватты, которые указаны в мануале
-есть такое дело: при потребляемой мощности около 300 Вт выдать более 100 Вт/канал в классе АВ ему вряд ли удастся (постоянная номинальная мощность во всей полосе звуковых частот при невысоком уровне искажений)
Я бы исходил из значений в пределах 50-100 Вт/канал.
Хотя в этой модели стоит какая-то хитрая схема...

Цитата
Михаил Федоренко пишет:
Если, конечно синтетика - Ваш любимый материал
-с этим можно согласиться лишь отчасти: действительно, рок и электронную музыку этот усилитель будет передавать получше, чем классику или джаз

_________________

Ссылка на английском с неcколько иными ТХ
http://thevintageknob.org/YAMAHA/A1000/A1000.html
Изменено: *Немо* - 09-12-2010 18:53:50
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
Михаил Федоренко пишет:
Цена на то время примерно 1200 долларов.
Вы заблуждаетесь :)
 
 
Осмелюсь предположить что ЭТО всё-таки играет...
http://www.thevintageknob.org/YAMAHA/MX10000/MX10000.html
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Осмелюсь предположить что ЭТО всё-таки играет...

чему там играть, осмелюсь спросить? ;) Выдать ток 50А - это не главная задача усилителя.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Выдать ток 50А - это не главная задача усилителя
Понятно, что не главное, но одно из необходимых условий. ;)
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Понятно, что не главное, но одно из необходимых условий.

для чего? Чтоб закусь погреть? ;)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Михаил Федоренко пишет:
Про звук. Этот аппарат (как и все Ямахи, как и практически ВСЕ японские транзисторники - это моё мнение) с тощим, синтетическим звуком (не верьте логотипу "Natural Sound" гордо красующемуся под названием аппарата! Нет там НИЧЕГО натурального.  Одна синтетика...)
По сравнению с AN-да ,по сравнению с
Цитата
Михаил Федоренко пишет:
Смею предположить, что цена аукциона не превысит 200 евро за этот аппарат.
С аналогичными по цене или близкими по цене европейцами интегральными-нет.Он интересней,причем намного в состоянии близком к родному,у меня есть у знакомого,то что здесь,в России из Европы предлагается до 300е,там и смотреть не на что,да и не нужно,на мой взгляд,только сравнивать надо аппарат всеж не рукосуйный,если его сравнивать с аналогичными интегралами или ресиверами 70-х,и все на место встает,особенно,когда специально не следишь за переключениями с одного на другой,как бы просто слушаешь :D
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)