Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Я новичок и не хочу ошибиться., Выбор усилителя

 
 
Здравствуйте, уважаемые участники форума,
давно читаю материалы по HI-FI технике и вот наконец решил скомплектовать свою первую систему. Необходима ваша квалифицированная помощь в подборе усилителя.
Что я слушаю. Классика, симфоническая музыка и Хэви Метал Рок. Соответственно и систему подбираю себе под свои предпочтения в музыкальных жанрах. Читал, что выбор системы нужно начинать с акустики - акустику выбрал, это Рега Р9. CD-проигрыватель выбрал также - это Рега Аполло, почему именно Рега ? Читал, что это один из немногих проигрывателей в этом ценовом диапазоне, способный играть тяжелый рок и выдавать нормальные низы. Первоначально хотел что-нибудь из Маранцев, смотрел также и винтаж, но пишущие на форумах люди отсоветовали. Теперь настала очередь усилителя. А здесь все гораздо сложнее. Дело в том, что в идеале хотелось бы аналогового звука,  и в тоже время хотелось бы, чтобы усилитель был новый. В Германии есть фирма, торгующая новыми аналоговыми аппаратами со склада, некоторые 70-х годов, некоторые 80-х. Беда в том, что я ничего в них не понимаю и в интернете не могу найти информацию ввиду старости этих моделей и, вероятно, не очень большой распространенности за территорией Германии. Ниже выкладываю модели аппаратов, может быть, кто нибудь что-нибудь про них скажет. Или наоборот - не морочить голову ни себе, ни людям, купить новый усилитель Рега и наслаждаться звуком пока не почувствую, что вырос из него и пора менять все. Но этот вариант самый простой и я его всегда успею.

Итак:

SONY
TA-AX 430
TA-AX 360
TA-AX 44
TA-AX 35
TA-F 200

SANSUI
AU - X 417 R
AU - X 517 R

SANYO
JA 250
SIEMENS
RV 152
RV 300 -6
RA 330
RV 666
RE 777
RP 666
RP 777

HITACHI
HMA - 6500
SR 2001
HTA 2
HA 007
HA 3 MKII

Fischer  
CA 9040
CA 9050

NIKKO
Alpha 400
IA 400
IA 600
NA 340
NA 540

MARANTZ
PM-66SE KI


Technics
SU-C909U + SE-A909S

Или просто что-то посоветуйте стоящее, очень не хочется выбрасывать на ветер деньги.
Заранее благодарю все откликнувшихся
С уважением
Александр
 
 
TANDBERG TIA 3012
 
 
Спасибо.
Похоже , что это уже почти музейная редкость в Германии. Скажите, он настолько хорош ?
 
 
Цитата
Alexander Nikolaev пишет:
Похоже , что это уже почти музейная редкость в Германии. Скажите, он настолько хорош ?
не часто встречается, но нет ничего невозможного. сам как раз слушаю рок, хард, немного металла, блюз. быстрый, разборчивый, очень приятный аппарат. реальных 100Вт, дэмпинг фактор 180, slew rate 1000в/мсек, MOSFET
Изменено: Alex Mart - 09-12-2010 23:42:40
 
 
--Александр, зря Вас отговорили от Маранцев

я вам как раз такой щас впарю :D
Чем же произвел впечатление на вас Маранц? В каком тракте, что слушали, с чем сравнивали?
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
современные Матрацы редкостная дрянь. вялые, мутные
 
 
А из того списка новых старых , что я представил выше, ничего ?
 
 
MAXX, я Вам ответил в личку.
 
 
У немцев есть небольшие фирмочки,ориентированные на внутренний рынок.
Есть биампинговые интегральники,на европейских комплектующих.
Ни одна крупная фирма такого предложить не может.
Я считаю это очень выигрышный варриант,по части разборчивочти воспроизведения.С Вашими жанрами,она ой как потребуется.
С источником отдельный головняк.
Сейчас просто нет ,не китайских комплектующих в массовом производстве.
Изменено: Сергей Галкин - 09-12-2010 23:02:27
 
 
Сергей, а что это за фирмочки и как в них разобраться ?
Китайских комплектующих много и в Германии, народу живется нелегко и поэтому есть явная тенденция к удешевлению всего и вся, но настоящее немецкое качество найти пока еще ( Слава Богу ) можно.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)