Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Расскажите про arcam alpha

 
 
как можно охарактеризовать звук Arcam   дюже много синтетики
 
 
Цитата
Сергей Бровцинов пишет:
Вопрос об усилителе никак не связан с этой проблемой, просто очень многие советуют мне прекратить слушать музыку с ресивером
-возможно, они не так уж неправы   ;)
Однако, ничто не заменит личного опыта прослушивания и сравнения. Тем более, что есть неудачные или неподходящие (по звуку) модели как усилителей, так и ресиверов.
Если усилитель будет применяться в уже указанном помещении - около 30 кв.м, то лучше брать аппарат помощнее, к примеру, из перечисленных моделей Arcam, модель не ниже 9-й.

Цитата
Сергей Бровцинов пишет:
Колонки Вы тоже верно идентифицировали. Хотя там пока ещё до конца не ясно в них ли дело или в самой комнате...
-похоже, дело и в них, и в комнате.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Да я и сам понимаю что слушать музыку с ресивером-как-то не комильфо, однако до последнего момента шёл по этому пути, исключительно исходя из соображений экономии. Тем не менее, в прошедшие выходные было произведено прослушивание моего комплекта(и помещения) в компании двух добровольцев(правда с другого родственного форума). К моему удивлению, они весьма лестно отозвались о звучании самой системы в целом, даже не смотря на ресивер. По их единогласной  оценке основной проблемой является именно помещение, а именно наличие многочисленных отражений средне/высокого-частотного спектра, на фоне чего и происходит кажущаяся потеря баса. Имеющийся на данный момент аппарат выдаёт 80 Ватт(с учётом того что это ещё и  NAD) и этого вполне хватает.
Исходя из  этого, в первую очередь постараюсь основное внимание уделить акустической доработке помещения, хотя при этом всё-равно всерьёз задумываюсь и о приобретении интегральника-полагаю это при прочих равных, приведёт к ещё лучшему результату. А вот будет это Arcam или же снова NAD-нужно подумать.
Изменено: Сергей Бровцинов - 21-12-2011 01:06:44
 
 
Arcam в 30 м2 не надо
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)