Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Luxman L-570 или Accuphase E-213

 
 
Подскажите пожалуйста какой из этих усилителей лучше по звучанию, Luxman L-570 или Accuphase e-213 ? Какой из них лучше будет играть с акустикой Diatone DS-73 ?  Люксман как я понимаю, топовая модель в линейке, вес 30 кг, работает в чистом классе "A", Аккуфейз одна из начальных моделей, но стоит на много дороже Люксмана, есть ли смысл в этой модели Аккуфейса ? Данные усилители планирую брать на 100 Вольт в Японии.
Понимаю, что многое зависит от того как правильно запитать эти усилители (какой транс и.т.д. т.к. они на 100 Вольт), но хотелось бы мнение о этих моделях хотя бы немного узнать, может у кого они были и кто их слышал, стоящие они вообще ?
 
 
На 1.
Цитата
Extreme-979  пишет:
Понимаю, что многое зависит от того как правильно запитать эти усилители (какой транс и.т.д. т.к. они на 100 Вольт) ...
Насколько мне известно, любой Accuphase можно переключить на 220V либо переключателем на задней панели, либо "перекидыванием" проводов на сетевом трансформаторе (такая возможность специально предусмотрена изготовителем). Тут об этом много раз говорили.

Так что в этом отношении у Accuphase есть преимущество перед 100-вольтовыми Luxman'ами.
С уважением ...
 
 
Цитата
Extreme-979  пишет:
Люксман как я понимаю, топовая модель в линейке
Обычный 570-й это не топ. У него есть более продвинутые модификации 570X и 570Z's.
Последний в два раза дороже базовой модели, и говорят - сильно лучше. Транс нужен с троекратным запасом, лучше японский. С начальными Аккуфейсами я бы не связывался.
 
 
Цитата
Level N пишет:
Насколько мне известно, любой Accuphase можно переключить на 220V либо переключателем на задней панели, либо "перекидыванием" проводов на сетевом трансформаторе (такая возможность специально предусмотрена изготовителем). Тут об этом много раз говорили.
Стабилизаторы-регенераторы питания типа Accuphase PS-500 переключить к сожалению нельзя. А все остальное - да, без проблем.
 
 
На 4.
Цитата
Gosvit пишет:
Стабилизаторы-регенераторы питания типа Accuphase PS-500 переключить к сожалению нельзя. А все остальное - да, без проблем.
Виталий, ясно. Спасибо за уточнение.
С уважением ...
 
 
Примерно ясно, значит остановлюсь думаю на Люксмане (как всё же и предполагал).
По последнему Люксману "ZS" посмотрел, он по годам более поздний и ритейл у него выше (около 500,000 Йен), но такой всё же наверное вряд ли найду, поэтому остановлюсь на первом L-570. А хоть примерно какой у него вообще звук ? Прозрачно и ясно играет ?
 
 
По Люксману я Вам уже кажется отвечал на другом форуме.А вот был Diatone правда 66Z,думаю различия небольшие с 73-сплошное разочарование.Бас дубовый,синтетический.
Диатон.JPG (244.9 КБ)
 
 
Цитата
Владимир Даниленко пишет:
По Люксману я Вам уже кажется отвечал на другом форуме.А вот был Diatone правда 66Z,думаю различия небольшие с 73-сплошное разочарование.Бас дубовый,синтетический.

У меня последние были Technics SB-6000, но я их продал на днях, мне характер их звука не очень понравился. Диатоны я купил, но они ещё не приехали.
Изменено: Extreme-979 - 24-05-2012 17:06:20
 
 
Диатон 73 довольно странный выбор, они этому Люксману конечно не пара. Возможно будет играть неплохо (насколько это вообще возможно с этими Диатонами), но Люксман 570 это совершенно другой уровень, и на мой взгляд он достоин чего-то получше.
Если Диатоны из недорогих, то минимум DS-1000 или DS-2000 - любые модификации, чем моложе тем лучше, если подороже, то DS-3000 или DS-505. Эти хоть играют.

Что касается Luxman 570Z's - его выловить можно, но относительно дорого, стоить он будет дороже двух обычных 570-х.
Изменено: Gosvit - 25-05-2012 21:41:55
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
стоить он будет дороже обычных 570-х.

О чем и речь, я прикидывал на эту сумму там уже можно взять какой-нибудь приличный мощник (но на 100 вольт опять), с огромными мощниками 100-вольтовыми заморачиваться не хочу, т.к. неизвестно какой транс будет и как всё это споётся, там возни очень много.
Есть в принципе у меня ещё один претендент на покупку (тоже из Люксманов) Luxman L-505-S, и не винтаж и не новодел, в общем меня он тоже заинтересовал, весит 17 кг. есть пульт к нему, тоже Япония, и главное, что его тоже есть возможность приобрести (и гораздо дешевле чем серию "ZX"). Сейчас прикину ещё по нему ... Думаю это такой приличный Японский Хай-Энд.
На счёт Диатонов, ни разу их вообще не слышал, 73-е решил взять не очень дорого, чтобы хотя бы ознакомится с этой фирмой.
Но если они будут играть так же как Пионеры CS-E700, то наверное продам однозначно, т.к. из звук на кобальте (да ещё и с транзисторным усилком мне абсолютно не понравился после прослушивания).
Человек, который у меня их покупал притащил на прослушку самодельный ламповый усилок, вот с ним они запели очень хорошо. С транзисторами - не понравилось.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)