Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Мысли о приобретении второго усилителя, транзистора к лампе

 
 
Доброго дня!
Много лет сижу на лампе, однотакт, звук вполне устраивает, комфортный, не утомляет. Долгое время думал, что ничего лучшего нет). Позднее при сравнении в лоб с транзистором стал различать, что последний выбеляется большим верхом и большей четкостью в верхах. Последний раз слышал в чужом тракте Сансуй с виниловым источником. Удивился, что винил дает столько верха. Верх конечно есть и в моей лампе, но он другой, не такой явный. Вот и призадумался, а что если взять вторым уселом транзистор. Никогда транзисторных усилителей не было, поэтому опыта и понимания, что из чего выбрать, нет. С благодарностью приму рекомендации понимающих людей! Подход к выбору усилителя следующий: нужен интегральник; винтаж или новодел значения не имеет (хотя современный минимализм в дизайне многих моделей не нравится); загоняться на мегатоповые модели не хочу, но в тоже время начальный уровень тоже не интересует; про акустику писать не буду, т.к. будет приобретаться новая; по музыкальным стилям слушаю все - классика, рок от флойда до металлики, джаз, инструментал, вокал, попса. Было бы неплохо, что бы усилитель имел хороший встроенный ММ корректор.
Хотелось бы услышать оценку звучания Сансуев, есть ли модели заслуживающие внимания.
 
 
Сначала купите АС, потом усилитель подбирайте.
 
 
почему нужно строить систему от акустики?
 
 
Наверно, надо строить систему не от акустики, а от предпочтений в звуке. После однотактного усилителя, не просто будет подбирать. Хотя первый шаг вы уже сделали, и это хорошо. Может стоить походить в гости, послушать в салонах и взять некое направление. Сансуй - это неплохо, но только для разбежки.
 
 
Ну почему же...
Унисон тоже однотактные делает,
НельсонПасс тоже :))
Но мы совсем не знаем уровень сегодняшнего железа....
Может Сагден 21,будет пределом мечтаний,а корректор надо бы отдельный...
 
 
Цитата
Игорь Карс пишет:
почему нужно строить систему от акустики?
Потому что иначе вы себя сильно ограничите. Ну купите вы усилитель, хороший, но очень мощный. А потом понравятся колонки которые 101дб. Ну и на кой вам этот мезальянс. Или захотите электростаты или динаудио конфиденс какие-нибудь. А усилитель куплен который их вообще не тянет. А ведь звук системы в первую очередь определяется колонками.
 
 
[QUOTE]Костя Мусатов пишет:
Наверно, надо строить систему не от акустики, а от предпочтений в звуке. После однотактного усилителя, не просто будет подбирать.



почему?
 
 
Цитата
Gosvit пишет:



Цитата  


Игорь Карс пишет:
почему нужно строить систему от акустики? Потому что иначе вы себя сильно ограничите. Ну купите вы усилитель, хороший, но очень мощный. А потом понравятся колонки которые 101дб. Ну и на кой вам этот мезальянс. Или захотите электростаты или динаудио конфиденс какие-нибудь. А усилитель куплен который их вообще не тянет. А ведь звук системы в первую очередь определяется колонками.


тогда задача усугубляется еще и выбором акустики.....
 
 
Цитата
Игорь Карс пишет:
почему?
Опыт нескольких людей, подсевших на ламповый однотактник говорит в пользу этой мысли. Не то, что бы 100%, но все они потом тяжело слушали транзисторный звук. Ну, если не брать в расчет транзисторные усилители сделанные на подобии ламповых, с большим уровнем искажений и смягченной подачей. Но на такое и смысла размениваться не вижу.
 
 
Цитата
Игорь Карс пишет:
Последний раз слышал в чужом тракте Сансуй с виниловым источником. Удивился, что винил дает столько верха. Верх конечно есть и в моей лампе, но он другой, не такой явный.  

Да Сансуи особо чистым верхом не отличаются.
Возможно у товарища пищалка из другого материала больше погоду делает.

А сейчас на чём слушаете однотакт?
ЕдРо в ведро
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)