Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.

покупка лампового усилителя. Винтажный или авторский-самодельный?, есть мысль купить усилитель ламповый. Каким путем пойти? посоветуйте.

 
 
Костя Мусатов,скажите,пробовали вы свои усилители с винтажными АС? Если да,то с какими и каков результат? Интересно,как они звучат с магнитами alnico :confuse:
 
 
С чисто винтажными не пробовал. Но те, что стоят у нас сейчас как основные, в них JBL-евская 12-ка на альнико стоит.
 
 
Ваши я слушал на выставке. Было бы интересно с чисто винтажными послушать ваши усилители,или узнать мнение...
 
 
Звук на выставке преследует только одну цель, понять есть ли хоть какой-то резон дальнейшего знакомства. Условия на выставке настолько далеки от таковых в жилых помещениях, а невозможность вдумчивой настройки только усугубляют невозможность услышать реальное качество работы. Слушать надо в спокойных, проверенных условиях.
 
 
В данный момент стоят дома http://www.musatoff.com/RU/Musatoff_PA-20.htm
и ламповый шедевр http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=383
что тут сказать... пару дней всего гонял... Это уже уровень не "лучше-хуже"; а играет и так и этак отлично ,но по разному... Если объективно и с оглядкой на ценник,то транзистор;если "без ограничений бюджета",то тыковку нужно расчесать.. Транзистор предельно честен,динамичен,но у кого источники без греха? Лампа чуть-чуть смягчает остроту меди и атаку,но поёт.. :cheers:
P.S. А бас играет ГМ-70.... Как говорил Шекспир(по крайней мере ему приписывают эту фразу):"Слова тут бессильны".
Изменено: сергей фролов - 14-02-2015 22:48:53
 
 
Цитата
сергей фролов пишет:
В данный момент стоят дома  http://www.musatoff.com/RU/Musatoff_PA-20.htm

и ламповый шедевр  http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=383

что тут сказать... пару дней всего гонял... Это уже уровень не "лучше-хуже"; а играет и так и этак отлично ,но по разному... Если объективно и с оглядкой на ценник,то транзистор;если "без ограничений бюджета",то тыковку нужно расчесать.. Транзистор предельно честен,динамичен,но у кого источники без греха? Лампа чуть-чуть смягчает остроту меди и атаку,но поёт..  

P.S. А бас играет ГМ-70.... Как говорил Шекспир(по крайней мере ему приписывают эту фразу):"Слова тут бессильны".
"Остроту меди" можно притупить другим способом, а "теплая" ламповая муть, как розовые сопли, убивает даже средний по качеству источник.
 
 
Вася Вологодский, окститесь Василий! Я,по крайней мере,обсуждаю конкретные изделия в своём тракте,а Вы сферического коня в вакууме...
 
 
Почему производители не использовали 845 триод ?или точто в чулане лежали,a мелкие лампочки какие?
 
 
Sergey Sizikov, 6Н8С,там всё как у "Антрацита";а про 845-й триод,думаю нужно спросить разработчиков.
 
 
Цитата
Sergey Sizikov пишет:
Почему производители не использовали 845 триод ?или точто в чулане лежали,a мелкие лампочки какие?
Потому что ГМ-70 ни чуть не хуже. Если к отечественным лампочкам, выпускавшимся для бытового применения, еще часто можно было предъявить претензии по качеству сборки, то такие как ГМ-70 бытовым не бывали и с качеством у них все в порядке. Претензии к ее звучанию имеют корни в низком анодном в подавляющем количестве реализаций усилителей на них. При номинальных 1600 В она работает совсем по-другому.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)