Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Krell KSA 100s, выбор предусилителя или...

 
 
Доброго времени. Купил сей УМ, встал вопрос о предусилителе. Вернее несколько вопросов. Вот если я использую только два источника, то нужен ли пред в данном случае. Учитывая, что всегда на предусилителе выключаю регулировку тона или ставлю в 0 регуляторы если нет возможности выключения, то наличие лишнего прибора между источником и динамиком, нужно ли? У меня есть Бенчмарк, он с регулировкой громкости и если купить фонокорректор с такой же возможностью, то я получаю оба источника (компакты и винил) подключенными в УМ и всё. Или обязательно нужен пред? Тогда какой. Креллей пока нет на горизонте, за разумные деньги естественно. А учитывая дизайн, не каждый пред иных марок, органично будет смотреться рядом. В общем задумался...
 
 
Пред все-таки нужен. Но поскольку у этого усилителя довольно высокие входное сопротивление и чувствительность (для Krell, само собой), то пред подобрать будет не так сложно. Какой - вариантов много, отталкиваться нужно от бюджета.
 
 
Пред нужен. В данном случае это не "лишний прибор", а "недостающий".
Лучше Krell KRC-2/KRC-3, хотя и недорогой KSL тоже очень неплох.
 
 
Мало таких, в основном вижу предложения по KAV. Один KRC-3 выставлен в штатах, но с доставкой и таможней дороговато выходит. А, что на счет других марок или решений. Например есть Naim NAC-N172XS.
 
 
Ну вот же:
http://www.ebay.com/itm/Krell-KRC-3-Pre-Amplifier-Mint-/271829741894?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f4a50b146
Думаю там резерв 1000, т.к. нет пульта. Это не дорого. Единственное его так просто не переключить на 220 - есть нюансы с питанием процессора 50/60 Гц. Но сделать можно.
 
 
Я его видел. + доставка 104 и пока 226 растаможка. К тому же ещё цена вырастет и выедет примерно на 1200-1400 долларов. Но самое главное вольтаж. Пульта нет А5 же, много минусов. Когда речь идет о реликвии, низкой цене или ну очень ннннада, можно смирится с минусами и различными не удобствами. Не тот случай кмк.
 
 
Дешевле 1500 купить такой пред маловероятно. Поищите KSL - он тоже очень неплох.
А так любой чистый прозрачный пред подойдет. Найм не слышал, но любой наймит Вам скажет что Найм+Крелл нелогичная связка. Найму нужен Найм.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Дешевле 1500 купить такой пред маловероятно. Поищите KSL - он тоже очень неплох.

А так любой чистый прозрачный пред подойдет. Найм не слышал, но любой наймит Вам скажет что Найм+Крелл нелогичная связка. Найму нужен Найм.

Почему маловероятно, надо поискать повнимательнее. Мощник я купил не дорого, для такого состояния. Но основную мысль я понял "Кесарю кесарево".  KAV же, раз ни чего про него не было упомянуто, брать видимо не стоит.
 
 
Я свой KSA-3 брал за 1200 + доставка и переключение на 220, получилось 1500.
И я полгода пытался купить, так что в ценах примерно ориентируюсь. Ну может за 1100 найдете если повезет. KAV брать не стоит.
 
 
Похоже так, ушел он за 1300  :(  Буду искать дальше, время есть. А, какая акустика с Креллем у Вас? Меня немного огорчила Ямаха АХ2000, совсем не сыгравшысь с Квадралом. Да так, что я вчера её продал. Правда ещё масло в огонь подлила связка Тик P/D 500, по звучанию для моих ушей, легко переигравшая Ямовский CDX2020.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)