Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Exposure 2010 s2 - вопрос

 
 
Цитата
Константин Топчий Топчий написал: я бы даже сказал, интимной подачей джазовых форм, - в современной ценовой категории до 2000 $ за 1 компонент ?!
Аплодирую стоя, да вы просто поэт. Чтобы так описывать банальную бытовуху, надо быть глубоким романтиком, браво. А вообще, не знаю на счёт s2, но просто 2010 - это уровень радиолюбительской поделки (ну если подумать, то и S2 далеко не ушёл) что, впрочем, не исключает хорошего звука.

P.S. Особо не обращайте внимание на мой пост. Мне просто любопытно, как гурманы обсуждают безжизненные железки и превращают техническую обыденность в поэзию. Не смог пройти мимо.
Изменено: Роман - 30-11-2015 20:07:10
 
 
Цитата
Роман написал:
P.S. Особо не обращайте внимание на мой пост. Мне просто любопытно, как гурманы обсуждают безжизненные железки и превращают техническую обыденность в поэзию. Не смог пройти мимо.
Меломаны, что с нас взять то :D. Но ваше мнение, как инженера, тоже ценно.
Цитата
Роман написал:
Аплодирую стоя, да вы просто поэт. Чтобы так описывать банальную бытовуху, надо быть глубоким романтиком, браво. А вообще, не знаю на счёт s2, но просто 2010 - это уровень радиолюбительской поделки (ну если подумать, то и S2 далеко не ушёл) что, впрочем, не исключает хорошего звука.
Сделать "пустую английскую коробочку" с хорошим узнаваемым звуком за 1000, 2000 у.е. - это разве не задача, достойная хорошего инженера?
 
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Что-то общее последнее время превалирует в темах про усилители или акустику.
Постоянно народ пытается подобрать что-то к изделиям английского аудиопрома.
Либо ищутся усилители, которые заставят зазвучать английские дрова, либо ищется акустика, которая "раскроет" "потенциальные" способности пустых английских жестяных коробок.
И всё в поисках пресловутого английского звука.
Раньше еще были популярны темы, как найти усилитель для динаудио, чтобы стоил не дороже чугунного моста. К английской акустике подобрать все же проще ).
Хотя вопрос то остается открытым. Всем хочется увидеть список достойных усилителей за 1000.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Сделать "пустую английскую коробочку" с хорошим узнаваемым звуком за 1000, 2000 у.е. - это разве не задача, достойная хорошего инженера?
Большинство "аглитских фирм" использовала  минималистскую конструкцию и большую долю ручной сборки.Использование "аскетичной" схемотехники не панацея для хорошего звучания - должно быть разумно достаточно.
Сейчас "узнаваемое звучание" уже не в моде,а внешнее сходство ни о чём не говорит.
P.S.Глядя на это:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/predusilitel_wavac_audio_lab_pr-sh1_683841308
даже плакать не хочется... :D
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Большинство "аглитских фирм" использовала  минималистскую конструкцию и большую долю ручной сборки.Использование "аскетичной" схемотехники не панацея для хорошего звучания - должно быть разумно достаточно.
Сейчас "узнаваемое звучание" уже не в моде,а внешнее сходство ни о чём не говорит.
Понятие английского звука уже как-то прижилось, не знаю модно это сейчас или нет, но есть определенный % меломанов, которым нравится именно такой звук, они так слышат и так воспринимают музыкальный материал.

Есть еще такой момент как дизайн... я вот, например, не люблю а-ля японский дизайн в стиле 80-х, все эти полированные морды, ручечки, рычажки, кнопочни бесполезные...  мне ближе лаконичный европейский...

Что же касается минимализма и аскетизма, как инженерного подхода, то думаю, что это не плохо. Ведь известно, что все гениальное просто.

Цитата
Владимир Леонов написал:
P.S.Глядя на это:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/predusilitel_wavac_audio_lab_pr-sh1_683841308
даже плакать не хочется...
Об чем и речь, сделать звучащий усилитель за 60 тыр. - задача для инженера более полезная, чем изобрести чудо за 20 млн.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Ведь известно, что все гениальное просто.
Просто сказка сказывается про "аглитское звучание"... ;)
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Что же касается минимализма и аскетизма, как инженерного подхода, то думаю, что это не плохо.
Плохо,должно быть разумно достаточно с учётом состояния проектирования схемотехники и конструкторского дизайна.
Далеко не всегда минимализация приводила к достойным результатам,а "аскетизм" в схемотехнике - больше вредил,чем помогал.
В проектировании усилителей было много этапов с крайностями:наворочены дальше некуда или просты,как "дверь" - не прижилось ни то,ни другое.
Настоящая "инженерная мысль" предполагает базовую модель, в которой учтены все возможности,но присутствует "запас",который можно реализовать в последующих изделиях с получением более высоких качественных показателей.
Нынешние изделия спроектированы,в большинстве случаев,по минимуму затрат(за счёт технологий),а не по максиму качества,к сожалению.
P.S.Как-то так... :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Нынешние изделия спроектированы,в большинстве случаев,по минимуму затрат(за счёт технологий),а не по максиму качества,к сожалению.
P.S.Как-то так...
Ну дык, куда деваться от прозы жизни ). Мы же говорим о бытовой аппаратуре, у которой есть еще показатель цена/качество. И есть условные категории 500, 1000, 2000, 3000 $, в которые производителю хочешь-не-хочешь, а надо уложиться, потому что у конечного потребителя есть хотя бы условный психологический барьер - сколько он может потратить на далеко не самую необходимую вещь. Фетишизм и всякие понты не в счет ))
Изменено: Rapid Eye Movement - 01-12-2015 16:22:30
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Мы же говорим о бытовой аппаратуре, у которой есть еще показатель цена/качество. И есть условные категории 500, 1000, 2000, 3000 $, в которые производителю хочешь-не-хочешь, а надо уложиться, потому что у конечного потребителя есть хотя бы условный психологический барьер - сколько он может потратить на далеко не самую необходимую вещь.
На этом уже сломано не мало "копий" - обсуждалось и не раз.
Во всех ценовых сегментах(у разных фирм в разные времена) присутствовали:откровенное "Г" и "брульянты", но ищущий всегда найдёт "алмаз" в "куче грязи".
Если раньше соотношение цена\качество определялось специалистами - сейчас "маркетологами" и "мурзилками".
P.S.И всё это не имеет отношения к слушателю - "обратной связи" давно не существует. :cry:
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Просто сказка сказывается про "аглитское звучание"...
Про "английский звук" были темы, желающие могут найти в сети )
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Если раньше соотношение цена\качество определялось специалистами - сейчас "маркетологами" и "мурзилками".
Что есть то есть, ваш любимый Мarantz тоже преуспевает в маркетинге  ;).
Может разоблачите некоторые их маркетинговые ходы с технической точки зрения? .. или наоборот оцените положительно.
Мы пойдём другим путём (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)