Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

На что поменять LUXMAN L505S

 
 
Друзья добрый день!

Добрый день уважаемые одноклубники, есть в хозяйстве Luxman l505sii, периодически думаю на что бы его можно было бы сменить, в той же ценовой категории, стрелочки, темброблок, фонкорректор не нужны. Люксман хороший аппарат, просто хочется что-то новенькое. Естественно рассматриваю варианты на вторичке. Акустика Spendor s5e+REL Quake (конфиг комнаты вынуждает использовать трифоник). Усилитель хочу не требовательный к акустике и универсальный по жанровым предпочтениям. В основном слушаем рок/поп.

Думаю может что из европейцев или америкосов попробовать?
 
 
Цитата
earn  пишет:
Акустика Spendor s5e

Лучше акустику на что нибудь поменяйте.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Ответ был дан здесь
http://www.hi-fi.ru/forum/forum50/topic81313/?PAGEN_1=2
Смысл вопрошать в новой теме, если рекомендации игнорируются и выбираются другие, свои варианты.
Пусть отвечает тот, кто рекомендовал  Luxman для рок-музыки.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Пусть отвечает тот, кто рекомендовал Luxman для рок-музыки.

А что есть усилители "для рока","для джаза" или "классики"? Если усилитель имеет жанровые предпочтения,то это извините гавно..:) У меня все имеющиеся в наличии Лаксманы,звучат отлично,на любых жанрах и с любыми источниками.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Феникс         пишет:
Пусть отвечает тот, кто рекомендовал Luxman для рок-музыки.
А что есть усилители "для рока","для джаза" или "классики"? Если усилитель имеет жанровые предпочтения, то это извините гавно..
Поддерживаю.

О чём я, например, в форумах и трындю, что звукотехническая аппаратура передаёт, обрабатывает и воспроизводит не «жанры», а сигнал, у источника звука – акустический, затем электрический, затем снова трансформирует в акустический и т.д. …

Высококачественная аппаратура в ОПТИМАЛЬНОМ режиме – с высоким качеством. Посредственная – посредственно. Плохая, а также хорошая, но насилуемая безграмотной эксплуатацией – плохо.
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
earn  пишет:

Акустика Spendor s5e

Лучше акустику на что нибудь поменяйте.
Трудно не согласиться.
 
 
Ну разное бывает,ежели чел сел на Люксман и слазить не хочет,тогда можно повысить градус
М-07
М-05
Оба с входными регуляторами.
В принципе,если не придираться,играют нормально.
 
 
Привет есть новозеландский аппарат Perreaux A 80 i
 
 
Вот
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)