Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Выбор усилителя из списка

 
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что было бы предпочтительнее взять к акустическим системам Victor SX-1000Labo из двух моделей: это sony ta nr1 или luxman b10/2? Речь именно об этих двух моделях по той простой причине, что оно легко покупается в смысле доставаемости и визуально нравится. Ещё есть вариант Krell kas, но визуально эта пара мне нравится меньше и несколько опасаюсь лишней стерильности. В приоритете рассматриваю Luxman b10. Сейчас на усилении с АС стоит пара denon poa-3000rg, вопросов по сути к связке нет, за исключением того, что  это как бы не совсем true. Прекрасно понимаю, что вещи не часто встречаются, но тем не менее, прошу высказаться тех кто хотя бы понимает о чём вообще идёт речь. В приорете в поиске sony ta nr10, victor me-1000, stax-dma x2, ещё одна пара denon poa s1, но это всё вопрос везения и непонятно какого времени. Сразу скажу, что финансовый вопрос не стоит, новодел не рассматриватся только по причине, что в этой системе только только устройства из 90-х. Опыта с УМ sony и Luxman и krell у себя большого нет.
 
 
Алексей, из названного я за Сони. Слушал в составе полной системы - очень понравилось. Опять же, есть к чему стремиться: R10  источник и концы.  :)
10-е Люксы, к сожалению, не слушал (даже живьём не видел). А вот 3000-й Денон мне как-то не очень.
 
 
Вадим, приветствую, благодарю за ответ, ta nr10 купить очень проблематично, ввиду очень редкого предложения раз, и оно просто формально рабочее тоже не нужно, нужна вещь в отличной косметике, а это совсем сложно. Я их смотрю, но это, сами знаете, оно может быть как сегодня, так и через пару лет. А nr1 иluxman b10 это вообще не проблема. Источник sony r10 у меня есть достаточно давно, по сути, эта пара ничем не лучше и не хуже аналогов  и того же двойного denon s1, но стоит подороже, ввиду редкости. Это моё мнение пользователя, который свободен от форумным предрассудков в части мифов и легенд и оценок по картинкам .

Визуально luxman мне нравится больше, а мне это тоже важно, по деньгам, что luxman,   что сони одно и тоже, грубо 5-7 тысяч, это более чем спокойно, на мой взгляд.

Мне показалось, что luxman вы как-то не очень принимаете, это что-то внутреннее или есть какой-то объектив по нему? Музыка слушается часто динамичная, это тоже надо учитывать. По этой модели luxman как-то мало информации.

Акустика очень понравилась, слушаю больше полугода, не ожидал что такой спокойный в целом ценник, можно получить такой высокий класс. Покупалось на пробу и я очень доволен, поэтому хотелось бы подтянуть и усилительную часть, хотя, повторюсь, претензий к тому, что сейчас никаких существенных нет.
 
 
Алексей, я отдал голос за Сони не потому, что не люблю Люксы. Они очень разные, попадались как отличные, так и неудачные модели. Принципиально против этой фирмы ничего не имею.
Наверное, в Вашем варианте надо брать первое, что попадётся в отличном состоянии и на 220.

P.S. Колонки отличные, хотя и не мой типаж.

P.P.S. Есть ещё неплохой "родной" оконечник JM-S1000; когда-то произвёл на меня довольно сильное впечатление. Но 75-й год...
8671230_orig.jpg (170.22 КБ)
 
 
Вадим, я вас услышал, спасибо, мне интересно ваше мнение. Ещё раз спасибо.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)