Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Rotel RA-1520

 
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сможет ли данный аппарат работать в паре с Dynaudio DM3/7? В документации ни слова нет по поводу возможности подключения АС 4Ом, однако с тыльной стороны аппарата указанно, минимальное значение импеданса ас 4Ома.
 
 
Если указано на самом конкретном аппарате, то сможет.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Samoth  пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сможет ли данный аппарат работать в паре с Dynaudio DM3/7? В документации ни слова нет по поводу возможности подключения АС 4Ом, однако с тыльной стороны аппарата указанно, минимальное значение импеданса ас 4Ома.
Не очень вариант для Ротеля.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Цитата
Samoth  пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сможет ли данный аппарат работать в паре с Dynaudio DM3/7? В документации ни слова нет по поводу возможности подключения АС 4Ом, однако с тыльной стороны аппарата указанно, минимальное значение импеданса ас 4Ома.
Не очень вариант для Ротеля.
Почему? Звучит получше Nad 355, хотя кроме нада и этого Ротеля, с этой акустикой ничего не слышал.
Изменено: Samoth - 31-01-2018 17:03:46
 
 
Дины хорошая, достаточно честная акустика, а все ротели играют чуток грубовато, поэтому к ним хорошо подходят колонки с утончённым характером звучания. Если нет возможности слушать тогда B&W точно без промаха.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Дины хорошая, достаточно честная акустика, а все ротели играют чуток грубовато, поэтому к ним хорошо подходят колонки с утончённым характером звучания. Если нет возможности слушать тогда B&W точно без промаха.
Александр, у меня Дины уже есть. Это я к ним сейчас усилитель подбираю, вместо над355.
 
 
Понял, тогда забудьте про Ротель.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Понял, тогда забудьте про Ротель.
Что посоветуете тогда? Нужен усилитель для рок музыки.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет: все ротели играют чуток грубовато, поэтому к ним хорошо подходят колонки с утончённым характером звучания
Зашибись откровения от гуру. Хочу добавить лозунг - каждой свинарке по профессору, каждому пастуху по библитекарше. И пусть себе размножаются.
Цитата
Александр 67  пишет: тогда забудьте про Ротель
Забористая нонче травка поспела :laughter:

Цитата
Samoth  пишет: я к ним сейчас усилитель подбираю, вместо над355
Берите, нормальный усилитель. У меня человек выбирал АС, долго слушал с моим однотактом. Через пару дней возвращается с претензией на АС и с этим Ротелем подмышкой. Претензия -
АС на тихой громкости напоминала звук радиоточки. Долго мы его второй АС насиловали - на обычной и вверх, до упора, громкости Ротель-1520 отлично играет, но ублажать фортепианными пассажами, среди ночи, и чтобы за дверью не слышно, и чтобы всю контроктаву прописало? Данунах - не каждому камню это по плечу.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
У меня человек выбирал АС, долго слушал…
Через пару дней возвращается с претензией на АС и с этим Ротелем подмышкой. Претензия -
АС на тихой громкости напоминала звук радиоточки. Долго мы его второй АС насиловали - на обычной и вверх, до упора, громкости Ротель-1520 отлично играет, но ублажать фортепианными пассажами, среди ночи, и чтобы за дверью не слышно, и чтобы всю контроктаву прописало?  Данунах  - не каждому камню это по плечу.
Никаким «камням» и «не камням» не «по плечу» создавать «на тихой громкости» такое же впечатление от восприятия спектра звукового материала, как на «натуральном» для данного конкретного источника звука уровне громкости. Можете насиловать любые камни и не камни.

А загляните-ка в «кривые равной громкости» («КРГ»). Давным-давно (первая публикация – 1933 г., но с тех пор уж не раз правились. Последняя известная мне – версия 2003 г.:
http://www.lindos.co.uk/cgi-bin/FlexiData.cgi?SOURCE=Articles&VIEW=full&id=17
) статистическими исследованиями установлена количественная мера закономерности человеческого слуха – СИЛЬНОЕ изменение «доли» НЧ и очень малозаметное «доли» ВЧ при слушании на электроакустике на уровне, существенно отличающемся от «натурального» для данного конкретного источника звука.

Для придания, ПРИ ЖЕЛАНИИ СЛУШАТЕЛЯ, привычного восприятии спектрального состава материала на сильно «ненатуральных» уровнях громкости слушания на электноакустике, средство, много десятилетий известное и применяющееся – ТОНКОМПЕНСАЦИЯ.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)