Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Rotel RA-1520

 
 
На мой опыт пользования и прослушивания и Ротелей и  Динов, для  рока -  самое то сочетание. Даяну Кролл или Дюка Эллингтона, пожалуй, не стоит слушать.
 
 
Цитата
Александр 67  пишет:
Цитата
Samoth  пишет:
Dynaudio DM3/7
К вашим АС нужен усилитель с хорошим запасом по току, иначе можно получить плосковатое и суховатое звучание, дешёвые усилители здесь не прокатят.  У товарища с динами трудится этот  https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/rega_elicit-r_novye_744248254
У него как раз есть то чего чуть не хватает вашим АС. Ещё можно поискать на вторичке Roksan Caspian M2. С винтажом не под наше напряжение, которым нужен понижающий транс, точно не связывайтесь.
А как вот такой вариант? http://www.pult.ru/product/stereousilitel-musical-fidelity-m5si
Изменено: Samoth - 03-02-2018 16:43:08
 
 
Бывает хуже.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Полностью согласен с Фениксом.
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
Бывает хуже.
Все так плохо?
 
 
Цитата
Феникс написал:
Бывает хуже.
Взял в итоге Arcam fmj 29  :D  Через неделю отправил обратно. Звук аркама точно не по мне. Заменил его на Rotel ra-1572, в общем доволен!
Изменено: Samoth - 02-09-2018 16:55:55
 
 
Если  бы  мне задали вопрос про Arcam a29, ответ был бы таким же.
В этой теме он вроде не упоминался.
В принципе всё уже было сказано в #15, только  рекомендовал бы применить оконечный УМ, например rb1552, при наличии выбора между ним и полным усилителем.
Изменено: Феникс - 02-09-2018 17:13:26
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Samoth написал:
Что посоветуете тогда? Нужен усилитель для рок музыки.
Прежде, чем забыть про Rotel, попробуйте взять его на прослушивание, под залог.
А уж после принимайте решение.
Что по мне, так и Rotel и NAD прилично играют рок, только NAD делает это чуть мягче и деликатней, а Rotel - агрессивней и с бОльшим драйвом. Тут от направления рока зависит много...  
 
 
/Тут от направления рока зависит много.../  Какой из них лучше  будет для арт-рока : Van Der Graaf Generator, King Crimson?  
Изменено: MAGPIE - 02-12-2018 07:35:01
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)