Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Выбор недорогого винтажного усилителя

 
 
Всем доброго времени суток.
Имеется система: DAC Topping D50, усилитель TEAC A-H500, акустика Paradigm Studio 60 v2. Хотелось бы получить какое-то заметное улучшение в звуке, слабым звеном мне видится усилитель. Дилемма самая банальная - хочется хорошего звука за мало бабла, поэтому исхожу из своих финансовых возможностей. Хороший новодел достаточно дорог, смотрю в сторону винтажа.

Какие есть варианты (в основном пишу те, что нашел в своем городе):
1. Sansui AU-D7. Очень доступен по цене. Не знаю, есть ли у него что-то общего с AU-D707? В этой же цене есть Luxman L1.
2. Немного добавить и взять что-то из этого: Sansui AU-D707, мощник Yamaha P2100. Вроде неплохие отзывы, но придется заказывать из другого города без прослушки. В этой же цене видел в нашем городе Yamaha P2360, но пугают его мощность и габариты. Инфы по этому мощнику почти нет, как он по сравнению с P2100? Примерно столько же просят за Luxman L430, опять же есть в нашем городе.
3. Копить до следующих моделей: Sansui 907, Technics V10 и т.д.

Ваше мнение?
 
 
Здравствуйте!
По п.1 я бы ничего не стал покупать. Бюджетный старый хлам, который нисколько не лучше, а то и хуже Вашего усилителя.
По п.2 и п.3 тоже вопрос. Есть у Вас в городе знакомый Вам радиомастер (хороший причем)? Если нет, рекомендую со старой аппаратурой не связываться.
Во вторых, неизвестно, как с Вашими АС справятся винтажные усилители, возможно они тугие, и они просто не раскачаются Сансуями и т.п.
Мое видение - копить на б/у не старый, заведомо хороший усил, не из бюджетных линеек. Акустика, как понимаю, бюджетная, и очень дорогой усил не нужен. я бы искал Yamaha A-S1000 (мягкий, деликатный усилитель, но когда надо может и вжарить. можно купить тыс за 40 сейчас), Marantz PM-8005 и т.п. А можно и Naim Nait 5 попробовать, почему нет.
 
 
Цитата
Alex kurgan написал:
...Хороший новодел достаточно дорог
...недорогого...
...хочется хорошего звука за мало бабла...
Ваше мнение?
Моё мнение, для начала, что у Вас проходит по разряду "хороший" новодел?

Затем, озвучили бы, что означает "мало бабла".

А то по всем этим Вашим установкам и запросам будет гадание сродни кофейной гуще.
 
 
Скоро вас начнут упрекать за ваши хотелки, как было со мной)))
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
https://www.hi-fi.ru/forum/forum50/topic85193/
Дилетант.
Klipsch rf-52
Luxman sq505x
Rotel rcd 971
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
По п.1 я бы ничего не стал покупать. Бюджетный старый хлам, который нисколько не лучше, а то и хуже Вашего усилителя.
Пятисотый тик я дочке подарил. Звук у него неплохой в принципе, но вышеупомянутому Сансую он в подметки не годится. Семерка и сейчас у меня стоит. Д707 уступит по звуку просто семерке.
 
 
Цитата
Моё мнение, для начала, что у Вас проходит по разряду "хороший" новодел?

Затем, озвучили бы, что означает "мало бабла".
Под хорошим новоделом понимаю усилители примерно начинающиеся с вышеупомянутой Ямахи A-S1000.
Бюджет - в идеале до 25000руб. Если в этой цене вообще ничего нет, буду копить до суммы 40-45 тыс.

Цитата
Пятисотый тик я дочке подарил. Звук у него неплохой в принципе, но вышеупомянутому Сансую он в подметки не годится. Семерка и сейчас у меня стоит. Д707 уступит по звуку просто семерке.
Странно, почему тогда Au-D7 существенно дешевле на вторичном рынке, чем 707? Может ошибаюсь, но аналог сансуя 707 разве не AU-D9 ?
 
 
Цитата
Alex kurgan написал:
Цитата
Евтихий написал:
Моё мнение, для начала, что у Вас проходит по разряду "хороший" новодел?
Затем, озвучили бы, что означает "мало бабла".
Под хорошим новоделом понимаю усилители примерно начинающиеся с вышеупомянутой Ямахи A-S1000.
Бюджет - в идеале до 25000руб. Если в этой цене вообще ничего нет, буду копить до суммы 40-45 тыс.

Я вообще-то имел в виду желаемые ПОКАЗАТЕЛИ и ВОЗМОЖНОСТИ аппаратуры, а не "Чувахи", "Засони" и т.п. слова. Но это Ваш подход, имеете полное право.

Однако, бабла, за которое «хочется хорошего звука» мало (25000 рубов), мало, но «хорошее» для Вас почему-то (без определения каких-либо объективных качеств) начинается с интегральника за примерно 88000 руб.:

http://www.e-katalog.ru/YAMAHA-A-S1000.htm

Вы уж определитесь, стОит ли пытаться порекомендовать Вам пристойный «новодел» за примерно 25000 рубов. Которого на самом деле есть.

 
 
Цитата
Alex kurgan написал:
Странно, почему тогда Au-D7 существенно дешевле на вторичном рынке, чем 707? Может ошибаюсь, но аналог сансуя 707 разве не AU-D9 ?
AU-707 и AU-D707 - разные усилители.
 
 
Лично я бы на месте ТС взял новый Denon PMA-720AE. Он неплохо звучит, у него не будет проблем с о скрытыми неисправностями как у старых усилителей, у него будет гарантия. Стоит он порядка 23 тыс.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)