Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.

Замена усилителя?, 2 вопроса

 
 
Цитата
Иван555 написал:
Стерео ресивер вам в помощь. В них встроенный цап, и соответственно они могут принимать сигнал как по аналогу так и по цифре. Только вот HDMI конечно есть далеко не во всех. И не в самых дешевых.
Вот далеко не во всех, не поленитесь, поищите.
 
 
creekfreak, их не много, но они есть. HDMI не вчера придумали.

А так, это не моя задача, искать ;)
Это ТС пусть ищет и выбирает, что ему по средствам.

Да и он вроде как уже многоканал решил мутить, раз уж рес брать придется.
Изменено: Иван555 - 17-11-2018 19:55:20
 
 
Цитата
creekfreak написал:
И не в самых дешевых.
http://www.salonav.com/arch/2016/05/cifrovoj-usilitel-lyngdorf-audio-tdai-2170.htm
Абсолютно не подходящий топикстартеру по цене и к тому же цифровой. И самое главное - не "звучит", не "поет", не вовлекает...  
 
 
Цитата
Иван555 написал:
А так, это не моя задача, искать
Ну тогда и критиковать того кто помогает топикстартеру искать тоже не ваша задача. И да, слив засчитан!
Цитата
Иван555 написал:
их не много, но они есть. HDMI не вчера придумали.
Хоть и сто лет как придумали, а вот ЦАПов и стерео компонентов с HDMI практически не делают. Их не немного, а единицы!
 
 
Цитата
KValda написал:
Цитата
Владимир Леонов написал:
Владимир Леонов
По итогу всей темы кажется что мне не поможет замена усилителя, потому что ради hdmi все равно нужен дорогой и тогда надо полностью менять уже всю систему. Тогда вопрос задам всем новый и один и тот же - Для перехода на по настоящему хороший звук я полагаю нужно около 100 000, но это на 2.1, а если я хочу перейти на 7.1 или 5.1, то сколько надо тогда?
Для небольшого помещения, около 25 кв.м.
Ищите топовые ресиверы прошлых лет 2010-2013. Они будут относительно недорого стоить, но там хорошее железо. Достаточно приличные поканальные ЦАПы, а не один дешёвенький на все каналы, серьёзная организация питания ( раздельные БП для аудио, видео и самой системы ) , качественнее регулировка громкости и многое другое. И одно из главных условий - максимально продвинутая система автокалибровки, а это реально много значит.
Весят такие аппараты тоже немало - килограмм 25 и больше. Да, там не будет каких-то новомодных плюшек, но со звуком у них всё в порядке и HD кодеки они понимают.
 По акустике вариантов много всяких...Но нужно большее внимание уделить сабу - его выбор весьма критичен, т.к. правильный саб создаст невероятное давление и сейсмику, которое можно печенью ощущать, а дешёвенький принесёт только разочарование своим гудежом, бубнением и пердежом.
Правильные сабы в кино это SVS, Epik, верхние Velodyne, HSU. Рассматривайте только ФИ модели. ЗЯ быстрее, точнее...но у них и близко нет такой сейсмики, которую создают ФИ собратья. К примеру, один SVS PB-2000 даст больше кайфа в кино, чем два SVS SB-2000, хотя динамики и усилки у них одинаковые.
Изменено: Max - 18-11-2018 01:18:57
 
 
а причем здесь это все написано в последнем послании?
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
А что непонятного? Это ответ на последний вопрос ТС , который был задан относительно многоканального звука.
Хотя, конечно, стоит туда добавить и мощник для фронтов, подключенный к приаутам ресивера, если средства позволят.  Это также даст весьма ощутимый прирост в окружающем звуке.  
Изменено: Max - 18-11-2018 01:41:11
 
 
в этой теме  у ТС нет многоканального звука вообще  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
а причем здесь это все написано в последнем послании?
Знания продемонстрировать почтенной публике. При этом советовать взаимоисключающие вещи т.к. верхние Velodyne DD и SPL серий все без фазоинверторов.  
 
 
Цитата
creekfreak написал:
Цитата
Andry N N написал:
а причем здесь это все написано в последнем послании?
Знания продемонстрировать почтенной публике. При этом советовать взаимоисключающие вещи т.к. верхние Velodyne DD и SPL серий все без фазоинверторов.  
Да причём трехнут комнату так, что редко какому фазоинверторному под силу .
Действительно складывается мнение , что не слышал , а так лишь бы попи...ть.  ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)