Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Помогите собрать недорогую систему, Подобрать усилитель

 
 
Всем доброго дня. Хочу собрать недорогую но качественную систему. Слышал разные системы, всё конечно круто, но по космическим ценам. Как то попал К знакомому моего знакомого и у него стояла недорогая система, при этом отлично звучала. (цап, усил, колонки и провода ~ $2500 за б|у). Звук был не напряжный, рельефный,вовлекающий, с шелковыми верхами. Никакой каши, стереосцена четкая. Такой не надоест слушать целый день. Комната была чисто под стерео, 18м, хорошо приглушена. Тогда я не собирался покупать себе систему и не спросил что за аппаратура, потом человек переехал а контакта нет. По фотографиям опознал колонки - процентов 90 что это Dynaudio x32. А усилитель не могу найти. Он был без каких либо надписей, строгий черный прямоугольник с 2 большими золотистыми ручками  
 
 
Цитата
Иван Лаптев написал:
строгий черный прямоугольник с 2 большими золотистыми ручками  
DENSEN? Редкая дрянь.
 
 
Точно! Спс. Но эта дрянь чертовски неплохо играла))  
 
 
Что-то не то. На  Денсены ценник дурной.  
 
 
Цитата
Иван Лаптев написал:
Но эта дрянь чертовски неплохо играла))  
Так и есть,но цена неподъёмная.
 
 
Вадим Шлемский, подавляющее большинство отзывов, в том числе и на зарубежных форумах - положительные и более того. Наверное вам попался неисправный усилитель.  
 
 
Иван - отзывы обычно пишут гордые владельцы. Кто же сознается, что попал на деньги?  :)
У меня был их двублочник - пред + конец. Совершенно точно - исправный. Дрянь.

По Вашей задаче: начните с АС. Выберите то, что Вам нравится в условной категории "до 100 тыр". Всё слушать лично; по отзывам можно лишь очертить круг претендентов. Не бойтесь больших колонок: прямая связь между площадью комнаты и размером АС/басовиков не боле, чем городская легенда. А усилитель надо подбирать уже к акустике. Источник - самая маленькая проблема (в условной категории "до пятихатки $" выбор огромен на любой вкус).
 
 
Цитата
Иван Лаптев написал:
подавляющее большинство отзывов, в том числе и на зарубежных форумах - положительные и более того.
Если имеется в виду B 100 и последующие разновидности - нормальный усилитель.
Существенный недостаток - отсутствие защиты АС,при выходе из строя выходного каскада.
P.S.Есть ещё один:низкое входное сопротивление(импеданс),что накладывает определённые требования к выходному сопротивлению источников.
 
 
У Денсонов своеобразный звук. Поначалу он может нравится. Но с тембрами они подвирают заметно. Хотя сцену рисуют неплохую.
 
 
Цитата
Иван Лаптев написал:
Но эта дрянь чертовски неплохо играла))  
Если у него был Денсен В-100, то это отличный интегральник. Ко мне покупатели на АС с ним приходили - повесили на него полноценную 3х полоску, посмотрели полчаса сериал какой то по ТВ, пока он прокашлялся, потом устроили трэш соседям. Четко очерченный нч-диапазон, отлично прописаны все инструменты, по ширине и глубине сцены малость недотягивает до однотакта, но это впечатление быстро выветривается.
Часа через четыре, после долгой и муторной загрузки, и не "одной палка-два струна", был еле тепленьким, градусов в 38-40. Цены по нему в районе 50 т.рублей.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)