Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Помогите собрать недорогую систему, Подобрать усилитель

 
 
Цитата
Иван Лаптев написал:
Вместо ноты "до" усилитель выдаёт "до диез" или что  
Пугачева видимо голосом Зыкиной поет)))
 
 
Цитата
Александер написал:
компутер для музыки. стоит денег. А ноутбук с коаксиальным выходом и подавно. Если его нет, для снятия сигнала на цап, нужен свисток юсб-кокс
а почему обязательно нужен кокс. Чем не устраивает асинхронный USB-порт. Вот смотрю в средних цапах поддержка DSD именно на USB
Изменено: Иван Лаптев - 26-04-2019 17:31:19
 
 
Цитата
Иван Лаптев написал:
а почему обязательно нужен кокс. Чем не устраивает асинхронный USB-порт. Вот смотрю в средних цапах поддержка DSD именно на USB
Совсем не обязательно, с ним звук более высокого качества.  Так было раньше, сейчас не знаю, возможно за последние несколько лет и совершили прорыв в использовании ЮСБ  :D   А средние ЦАПы это сколько в деньгах?
 
 
Цитата
Александер написал:
А средние ЦАПы это сколько в деньгах?
ну тысяч 40-50. за новый  
 
 
Цитата
А.К.Ш. написал:
Пугачева видимо голосом Зыкиной поет)))
да, ерунду он написал насчет тональных неточностей ))). Я где-то здесь на форуме читал что Костя Мусатов хай енд усилители проектирует. А он точно их сам проектирует?
 
 
Цитата
Иван Лаптев написал:
Цитата
Александер написал:
А средние ЦАПы это сколько в деньгах?
ну тысяч 40-50. за новый  
Сомневаюсь, что у таких цапов, реализация через юсб не уступит коаксиальному. Да и цена 40-50 за новый, это всё же больше начальный, чем средний. Но всегда можно будет докупить свисток, а возможно он и не потребуется. Раз удобнее пользоваться ноутбуком, берите ЦАП.
 
 
Цитата
Александер написал:
40-50 за новый, это всё же больше начальный

было дело притащили в hifi салон какой-то сраный двд-проигрыватель сони, который к хифи вообще отношения не имеет. Цена ему ну долларов 5. Сравнивали с цапом ~ $1000. По звуку примерно одно и то же. В слепом тесте и не отличишь. Странно, почему так? не потому ли что влияние цапа на общее звучание настолько мало, что не различимо на слух    
Изменено: Иван Лаптев - 10-05-2019 08:18:18
 
 
Цитата
Иван Лаптев написал:
не потому ли что влияние цапа на общее звучание настолько мало, что не различимо на слух
очередные фантазии неофитов с ограниченными средствами...
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Иван Лаптев написал:
Цитата
Не знаю какой брать Цап. Посоветуйте что нибудь английское или датское. Слушаю практически только рок. В фаворитах Korn, Maiden, Voivod
Посмотрите Advance Paris DX-1.  более чем универсальный ЦАП  с точки зрения поддержки всевозможных форматов. Хороший звук и для харда, и для попсы с джазом. Хотите черный, хотите белый.))
Думаю, и цена вполне приемлема.
DX1-white-rear.png (273.86 КБ)
Изменено: римма - 11-06-2019 13:29:49
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
очередные фантазии неофитов с ограниченными средствами...
да успокойтесь уже, олигарх вы мой доморощенный. целая куча примеров где слухачи вроде вас ни черта не слышат в слепых тестах
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)