Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Marantz pm 63

 
 
По паспорту 70 watts per channel into 8Ω
Работает с двумя парами акустики jbl studio 130 8om и Canton forum 530 DC 4-8 om
Уже год все ок. Но на днях начал дурить  реле отключает звук, как при перегрузке. Хотя громкость менее половины. Пробовал кнопкой отключать акустику  по очереди  но закономерности не увидел.
При этом может работать нормально 1 час, потом, пострадать и потом опять 2 часа норм.
Читал про холодную пайку, но нет закономерности ...
Вот я думаю Canton для него не туговат? Может стал уставать?  
 
 
Работает сразу на две пары?
Если - да,то всё зависит от того, что слушаете и на какой громкости.
При прослушивании тяжёлых стилей будет срабатывать защита,так как нагрузка общая менее 4 Ом и значения токов превышают допустимые.
Вполне возможно,что при сильном нагреве появляется постоянка на выходе одного из каналов и срабатывание происходит по этой причине.
Всё надо проверять.
P.S.Предложение:либо слушать тяжеляк на меньшей громкости,либо(изначально) отключать одну группу АС.
 
 
Слушаю сразу две пары. В основном винил  через внешний фоник.
Но повторюсь, нет никакой связи с громкостью не обнаружил, это и настораживает (( т. Е. Он может даже на радио пощелкать реле 5 мин, потом час играть без проблем.
Очень неприятная плавающая неисправность, специано ремонтникам не показать (
 
 
https://www.hi-fi.ru/forum/forum54/topic49935/
Вот похожие симптомы.

На бующее, чтобы эти две пары слушать нормально, какой усилитель нужен  с какими характеристиками ? 4ом
 
 
Цитата
vadgr написал:
Очень неприятная плавающая неисправность, специано ремонтникам не показать (
Ждите пока не станет хлопать постоянно - тогда к специалисту.
P.S.Можно и не ждать - тупо пропаять все подозрительные пайки,это бывает у Марантц... с детства... ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
vadgr написал:
Очень неприятная плавающая неисправность, специано ремонтникам не показать (
Ждите пока не станет хлопать постоянно - тогда к специалисту.
P.S.Можно и не ждать - тупо пропаять все подозрительные пайки,это бывает у Марантц... с детства...  
Вот так. Человек искренне хочет помочь. Отличный совет, правда?
Жалко усилитель не PM-66 KI. Я все спросить забываю, чтобы табличку изготоили PM-66LE (Leonoff Edition), так справедливее будет.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Вот так. Человек искренне хочет помочь. Отличный совет, правда?Жалко усилитель не PM-66 KI. Я все спросить забываю, чтобы табличку изготоили PM-66LE (Leonoff Edition), так справедливее будет.
Если хотите дать грамотный совет по ремонту - что мешает это сделать? :o
P.S.Даже не сомневаюсь,что можете.... ;)  
 
 
Принял решение искать более мощный усь.
Для моей акустики marantz pm 80a подойдёт?
Не будет хлопать, если сразу две пару слушать?  
 
 
Или все таки это неспранлсть и возможен ремонт?  
 
 
Цитата
vadgr написал:
Для моей акустики marantz pm 80a подойдёт?
При совместной работе двух пар АС - желательно использовать усилитель,который имеет возможность работы на нагрузку 4 Ома и ниже.
Если использовать одну пару АС - вполне хватит.
P.S.Желательно выяснить причину срабатывания защиты у PM-63,прежде чем заморачиваться с покупкой другого усилителя,чтобы не повторилось подобное.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)