Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Замена первого усилителя

 
 
Всем привет)
Созрел я для замены Rotel A14  на что-то более интересное в плане звука.
Приквел такой.
Решил купить свое первое стерео чтобы слушать Хай Резы с компа.  Бюджет был 170 руб. Приехал в салон на прослушку, в результате уехал из него с  Rotel A14 и полочниками Monitor Audio Silver 50, и шнурки. Поставил это хозяйство дома, и через полгода понял что чето я не то купил). За это время случайно удалось послушать Cambridge Audio Azur 6XX (не помню модель) с Monitor Audio напольниками двухполосными - волосы дыбом просто встали во всех местах от кайфа!)). А у меня с собой в тот момент был мой Ротель, тут же поменяли Кембридж на него для сравнения, и  все присутствующие офигели в обратную сторону.((.
Заморочился с заменой колонок для начала. Решил поменять на напольные. Был лимит по высоте - 90 см.  и по цене - до 100 руб. Сравнивал на своем  Ротеле Davis Acoustics Maya (52 руб.) и Dynaudio не помню модель (250 руб.) - разницу уловил, но не в 5 раз!). От Дэвисов просто офигел сразу, и купил.

На данный момент.
Пришел к выводам:
1. Monitor Audio Silver 50 противопоказаны Ротелю (может потому что полочники нельзя сравнивать с напольными).
2. Davis Acoustics Maya идеально с ним работают, как будто подушки от ушей убрали после МА!!) но - баса не хватает. Он уж очень деликатный. Грешу на Ротель.
3.  Если я почти не заметил разницы между Дэвисами и Динами на своем усе - значит усь слабое звено.

В связи с выше сказанным прошу совета - на что менять свой Ротель А14 при бюджете до 150 руб. (за новый или не очень) ??
Слушаю в основном рок 70-х.
Заранее спасибо за советы!)
Изменено: tog52 - 05-10-2019 22:37:41
 
 
Цитата
tog52 написал:
Бюджет был 170 руб.
Советскими?
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Конечно) рубли...1 почти совецкий рупь = 1 000 северопопуасских российских руплей...Но это чисто моя конвертация))
Вообще я с начала слишком мало заложил в бюджет, это я потом понял...Мониторы ушли за 22 руб. - покупал за 50 с чем то....С ротелем так же придется наверно(( Звук вещь крайне не рентабельная!
Вот когда ходил в драных кедах, слушал Вегу 100 какую то с уп-001 радиотехника и мощником в ручную со старшим братом сделанным (журнал Радио...схема уся Грюндик) и был счастлив. Но прошло 35 лет) Ничего из упомянутого не осталось...А рокешник 70-х бьет в ребро уже старого кобаноида. Хотелось бы мясистого сочного звука именно под старый рок! Ротель А14 - безтитечный какой-то, плоский, невнятный. Рок точно не умеет петь (в моем понимании). И дело точно не в колонках. Просто это такой кухонный комбайн в ущерб звуку. Я это понял после приобретения этого девайса)) Но! своих денег он точно стоит, и конкурентов в этой цене ему нет! аппарат хороший, но не для меня.
Изменено: tog52 - 06-10-2019 02:58:39
 
 
Думаю что тут никто ниче не скажет)) А если и скажет ...как в лужу перданет...зря я залез на этот форум
Изменено: tog52 - 06-10-2019 14:14:05
 
 
Цитата
tog52 написал:
Думаю что тут никто ниче не скажет))
Эта тема здесь терта-перетерта сотни раз. Людям лень писать каждый день одно и тоже.
Воспользуйтесь поиском по форуму.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Всем спасибо! будем искать..."такого же но без крыльев")) да лень форум прочесывать. Да, и еще вопрос - если брать б/у, насколько велик риск напасть на аппарат, в котором очумелые ручки побывали? Этот момент очень смущает.
 
 
Цитата
tog52 написал:
Думаю что тут никто ниче не скажет)) А если и скажет ...как в лужу перданет...зря я залез на этот форум
Начал было писать ответ, аргументировать, да ознакомившись с излиянием такой "позиции" по отношению к участникам, решил оставить Вас в этой луже пердеть.
 
 
Если есть возможность, заезжайте в гости на Авиамоторную. За указанные деньги, вы выбросите все перечисленное в мусор...
 
 
Спасибо! Я подумаю, и скорее всего приеду. Единственная проблема - в мусор их не хотелось бы...170 тысяч всетаки!) Аппараты хоть и начального уровня, но всеж не плохие, стоят своих денег. Это мне просто  пора на след уровень)
 
 
150 есть, но хотелось бы имеющиеся в зачет еще, и не за копейки, все ж новое!)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)