Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 103 След.

[ Закрыто ] Компьютер как источник для хорошего тракта

 
 
Цитата
c1154365 написал:
На чем остановились в итоге?
Взял свисток  M2tech HIface и через коаксиал в Сони дат 77es, оттуда аналогом в усилок.
 
 
Спрошу тут. Народ, а имеет смысл тянуть цифру с juli@ на ЦАП Audio Alchemy DDE3.0? И будет ли заметна прибавка?  
 
 
Цитата
CostA написал:
Народ, а имеет смысл тянуть цифру с juli@
Нет! Это технология 10-15 летней давности! Купите нормальный конвертер.  
 
 
Цитата
CostA написал:
будет ли заметна прибавка?
Что вы имеете ввиду под прибавкой?
E-MU1212m PCIe-->DAC Audio Alchemy DDE 3.0(мод.)-->Musical Fidelity M1HPA-->Yamaha HS80M,ТДС-7(мод.),Audio Technica ATH-W1000X,Sony MDR MA-900
 
 
Если мы возьмем в качестве источника цифры Джульку, То там, на вывод спидиф работает старинный чип VIA Tremor. По этому поводу была разоблачительная стать на Хоботе. Виа выпускала на этом чипе спою звуковушку, стоимость меньше 20 бексов. По инету до сих пор гуляют статьи о ее доработке. Особенно забавны были попытки организации внешнего питания для PCI карты. :)) Но сегодня, имхо, там дорабатывать нечго, т.к. чип безнадежно устарел. Как карта Джулька неплоха, это отмечено многими изданиями и тестерами. Однако это просто карта, а не ЦАП в современном смысле слова.

VIA Tremor:

Изменено: Фиг Фигов - 27-06-2018 12:39:13
 
 
уже то, что там и на жульке и на 20 баксовой стоит вместо нормального клока лишь копеешный резонатор, как бы намекает, что она не конкурент вменяемым транспортам.
По сравнению с например известной платкой китайцев на см6631, жулька  как транспорт на цап просто мутнее звучит по оптике. А так, слушать можно, качество неплохое.
 
 
Александр Супрунов,

Приветствую!

Мне больше изделия на Amanero нравятся, благо их завалом на Али и Ебеях.  
 
 
Приветствую форумчан!
Кто нибудь знает такую карту: ASUS Xonar Essence STU  ?

Как она в качестве конвертера USB-SPDIF ?
У меня сейчас на компе работает Creative SB X-Fi HD, недорогая. Хочется что нибудь выше уровнем.
Нужен выход на ЦАП (коаксиальный или оптика), линейный выход для комповых АС, выход на наушники.

Или может кто что-то поинтереснее знает с таким функционалом?
Изменено: Дмитрий - 12-07-2018 22:36:48
 
 
У меня была Asus Xonar STX - я очень хорошего мнения о ней. Играла прекрасно.
ASUS Xonar Essence STU - скорее всего будет еще лучше, т.к. в линейке она выше, имеет выносной блок, аппаратные регуляторы и тд.
 
 
Приветствую, хотелось бы узнать мнение и попросить совета у людей знающих. Некоторое время назад была система technics sl1200 + sony TA-F420 + Sonus Faber Toy Speaker. И в целом меня все устраивало.
Сейчас встал вопрос о том, что бы собрать все это заново, разве что АС возможно заменить на SF Liuto.
Но возник вопрос, возможно ли в бюджет 30-40к (за исключением АС) собрать что-то более или менее достойное с источником в виде компа? К покупке Б/У отношусь положительно.
Страницы: Пред. 1 ... 90 91 92 93 94 ... 103 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)