Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 103 След.

[ Закрыто ] Компьютер как источник для хорошего тракта

 
 
Можно.
Только не ясно, 30-40 тыс - это на комп или на комп+усиление?
 
 
У меня один источник ноут на ТВ и Аудио систему. Пользовался вот таким конвертером, поменяв кабели на более качественные, понял что конвертер "седает" качество. С телевизором решил просто,  HDMI  воткнул у вход на прямую без конвертера.
У меня такой вопрос. Каким образом можно взять с компа выход на коаксиальный цифровой кабель, чтобы сигнал отправить прямо в ЦАП  СД плеера. СД плеера имеет только коаксил на вход. Есть возможность стационарный комп оснастить таким выходом ?
все познается в сравнении
 
 
В некоторых ноутах есть оптический S/PDIF выход (совмещен с обычным, аналоговым mini jack 3.5 выходом). Если такой выход есть, то нужно перегнать оптику в коаксиал (такие конверторы есть), либо вообще подать оптику напрямую в ЦАП (если ЦАП позволяет ее принять).

Иначе искать конвертер USB в коаксиал. На рынке полно, но я с ними дел не имел. Как они на практике не подскажу.
 
 
Спасибо , но дело в том что конвертер седает качество. У меня сечас идет КОМП, HDMI,  КОНВЕРТЕР, КОАКСИЛ И ЦАП.
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Vasiles написал:
дело в том что конвертер седает качество.
Так поставьте нормальный конвертер хотя бы USB-SPDIF. Современные китайские коробочки за сотню убитых енотов вполне работают. Ещё и ЦАП как бонус на борту.
 
 
Вадим,  так дело в том что конвертер , еще раз повторюс, Седает качество. Мне это решение не подходит к хай-енд ситеме, может для простой системы и подойдет. В моем конвертере есть ЦАП, но им можно только истязать кого то. ,качество просто ужасное.
ВОПРОС, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ С КОМПА ВЗЯТЬ ВЫХОД НА КОАКСИЛ С ШТЕКЕРОМ " ТЮЛЬПАН" ИЛИ НЕТ ???
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Vasiles написал:
так дело в том что конвертер , еще раз повторюс, Седает качество.
С чего вы взяли, что он съедает качество? Нормальный конвертер ничего не съест.
Еще, как вариант USB-звуковая карта с коаксиальным SPDIF (но по сути это тоже конвертер). Например, хорошо зарекомендовавшая себя Creative E-MU 0404 USB.


И что у вас за ЦАП, какие у него есть входы?
 
 
Цитата
Vasiles написал:
Мне это решение не подходит к хай-енд ситеме, может для простой системы и подойдет. ... ВОПРОС, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ С КОМПА ВЗЯТЬ ВЫХОД НА КОАКСИЛ С ШТЕКЕРОМ " ТЮЛЬПАН" ИЛИ НЕТ ???
Ну извините, куда это я - со свиным-то рылом да в калачный ряд... Хай-энд оно того, да...  :)

Обычно такая возможность есть, и по оптике* и по коаксиалу, но: качество SPDIF-выхода со штатной звуковой карты компа как правило заметно уступает выводу сигнала через USB (или FireWire) конвертер в SPDIF на внешний ЦАП.

* Например, в iMac или MacMini стоит универсальный разъём, объединяющий Mini-TOSLINK (SDPIF) и аналоговый выход на миниджек. Лучший результат я получил по FireWire через Weiss INT 202. Однако современные USB-SPDIF конвертеры, даже копеечные, тоже отлично работают.
 
 
Цитата
Sound Power написал:
А ныне его уделает любой конвертер с "Али" на современном чипе.    
Почти любой.
 
 
Цитата
ВАДИМ :
Ну извините, куда это я - со свиным-то рылом да в калачный ряд... Хай-энд оно того, да...  
Вадим или  Вы меня не понимаете или я Вас. (Я уже не говорю о диллетант павере, который позасирал не одну ветку :D )
У меня же есть конвертер с входом на HDMI  и выходом: HDMI , коаксил, оптика, мини джек аналог.
" Хай-энд оно того, да..." говорите. Да ! того.

Вот почему я недоволен конвертером: Подключил я AudioQuest Vodka HDMI с ноута к конвертеру с него другим  AudioQuest Vodka HDMI к телевизору. С телевизора  Audioquest Vodka Toslink Optical к А/В ресиверу.
Другой оптический кабель за 1 дол  выход  с конвертера тоже в А/В ресивер. И сравнил звук, так вот не услышал я разницу между оптикой за 250 дол и оптикой за 1 дол. И все становится на место только когда я исключаю конвертер и сигнал через HDMI идет в тел.  . И звук и изображение отличное и меня устраивает.

Так вот Вадим, вопрос как сигнал без конвертера подать коаксилом на ЦАП  СД плеера Adcom 750 ?
Если нет такой возможности, то так и напишите :)  
все познается в сравнении
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 103 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)