Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Четыре телевизора + роутер + медиасервер. Помогите!

 
 
Здравствуйте.

Хочу реализовать такой вот небольшой проектик:
Имеется: один достаточно мощный писюк, несколько ноутов, четыре телевизора Samsung с функцией Allshare.
Задача: раздавать интернет на кучу устройств (в т.ч. по wi-fi), реализовать возможность просмотра с телевизоров медиафайлов (видео, музыка и фото), в т.ч. ОДНОВРЕМЕННЫЙ с одного источника хранения.
Вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что устройство хранения медиафайлов должно, для воспроизведения их на этих телевизорах, поддерживать возможность раздачи (расшаривания) файлов по сети?
2. Есть ли какие-либо конкретные устройства, которые можете?
3. Я рассматривал несколько вариантов медиасерверов (медиаплееров, дисковых накопителей и т.д) таких как: Western Digital My Book Studio Edition II, Western Digital ShareSpace, Verbatim MediaShare, DUNE HD Max и Gmini HDR1100H, но, к сожалению, моих познаний не хватает понять подойдут ли они мне в принципе, и хватит ли их мощностей в частности? Я понимаю, что и по функционалу все они разные, но, конечно же, мне будет вдвойне интересен аппарат который подойдет к моему проекту, плюс еще будет обладать и кучей других возможностей (торрент-клиент, internet-radio, запись и т.д.).
3.1 А возможно, что самым лучшим вариантом окажется просто персональный компьютер с достаточно мощным процессором, гигабитной сетевой картой и т.д. и с установленной программой SAMSUNG PC Share?
4. Если я двигаюсь в правильном направлении, то какого уровня понадобится роутер (маршрутизатор) чтобы выдержал такую нагрузку? Подойдут ли такие модели как: Asus RT-N16, Trendnet TEW-691GR или Zyxel NBG460N EE?
5. Если я все же двигаюсь не в том направлении, то возможно Вы сможете мне подсказать, как это все реализовать?

Заранее благодарю откликнувшихся форумчан, и надеюсь, если удастся все это реализовать, что кому-то это тоже пригодится в будущем, с уважением,

Александр
Изменено: Александр Максимов - 26-03-2011 16:27:09
 
 
Вы веткой часом не не ошиблись?
Время-главная ценность!
 
 
Цитата
Александр Максимов пишет:
Здравствуйте.
Александр
Здравствуйте!
1. Да.
2. Много. NAS.
3. Нет.
3.1 Нет.
4. ? Непонятно что раздавать, интернет или медиаконтент?
5. Не в том. Подскажут в другой теме.
 
 
Цитата
levap mik пишет:
Вы веткой часом не не ошиблись?
Дык, а в какой, если вопрос касается телевизоров?
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:



Цитата  


Александр Максимов пишет:
Здравствуйте.
Александр
Здравствуйте!
1. Да.
2. Много. NAS.
3. Нет.
3.1 Нет.
4. ? Непонятно что раздавать, интернет или медиаконтент?
5. Не в том. Подскажут в другой теме.

Раздавать необходимо медиаконтент на четыре телевизора, с интернетом проблем нет.

Если Вас не затруднит, то в какой теме? Самостоятельно не нашел...
 
 
Цитата
Александр Максимов пишет:
Дык, а в какой
цифровые технологии
Время-главная ценность!
 
 
Мультимедийные плееры контент раздавать не могут. Это источники видео для одного устройства отображения (как DVD плеер или видеомагнитофон). В принципе, внутри Ваших телевизоров встроены такие мультимедийные проигрыватели - у каждого свой. Другой вопрос, что по факту на сегодня - эти встроенные блоки проигрывают внешним устройствам как по функциональности, так и по качеству изображения.
Что же касается раздачи контента в сети - то этим занимаются серверы DLNA - это программные пакеты, которые могут быть установлены на компьютере, а могут входить в состав системного программного обеспечения специализированных устройств (к примеру, сетевых серверов NAS). Телевизоры умеют работать с серверами DLNA, а вот с сетевыми ресурсами на уровне файлов и директорий - нет. Кстати, как раз внешние проигрыватели мультимедиа могут и так, и так.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
 
 
Цитата
levap mik пишет:



Цитата  


Александр Максимов пишет:
Дык, а в какойцифровые технологии
Спасибо.

Цитата
Анатолий Максименко пишет:
Мультимедийные плееры контент раздавать не могут. Это источники видео для одного устройства отображения (как DVD плеер или видеомагнитофон). В принципе, внутри Ваших телевизоров встроены такие мультимедийные проигрыватели - у каждого свой. Другой вопрос, что по факту на сегодня - эти встроенные блоки проигрывают внешним устройствам как по функциональности, так и по качеству изображения.
Что же касается раздачи контента в сети - то этим занимаются серверы DLNA - это программные пакеты, которые могут быть установлены на компьютере, а могут входить в состав системного программного обеспечения специализированных устройств (к примеру, сетевых серверов NAS). Телевизоры умеют работать с серверами DLNA, а вот с сетевыми ресурсами на уровне файлов и директорий - нет. Кстати, как раз внешние проигрыватели мультимедиа могут и так, и так.
В настоящий момент у меня в связке DLNA работают телевизор-роутер-PC, на PC прога Samsung PC Share и меня такая связка в настоящий момент устраивает. Но, как я уже отписал выше, хочется, чтобы четыре телевизора получали медиаконтент из одного источника и вот как это сделать все никак не пойму.

Анатолий, извините, за назойливость, из Вашего поста я не до конца понял есть все же какое-то решение или надо искать другой вариант?
Изменено: Александр Максимов - 26-03-2011 22:15:41
 
 
Анатолий, и если есть такая возможность, можно перенести мою тему в раздел "Цифровые технологии"? Заранее спасибо.
 
 
Я не знаком конкретно с пакетом Samsung PC Share, но подозреваю, что по сути это и есть DLNA сервер. Если так, то он может одновременно обслуживать несколько клиентов, роль которых в данном случае выполняют мультимедийные блоки телевизоров.

Если же этот пакет на является DLNA сервером, поставьте один из универсальных - к примеру, Twonky Media

P.S. Перенести, думаю, можно. Но для этого нужно дождаться Илью Суханова.
Все, написанное мной, выражает мое частное мнение и может отличаться от официальной позиции Администрации ресурса, если не указано иное.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)