Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.

Apogee DA-1000, как выбрать и проверить б/у

 
 
Если у кого-нибудь есть контакты Сергея Проклова, скиньте плз в личку. Буду очень признателен за помощь.
 
 
отписал в ЛС
чую Проклов скоро возненавидит этого Лаврентия
 
 
кто-нибудь разбирал шафнеровский фильтр после пробоя там кондеров? может заменяли его на что или убирали и подключали напрямую?
из моих трех БП (все из штатов) двое дымили сразу после включения буквально в первую минуту, во второй раз я был уже готов и от аппарата не отходил.
и какие пробиваются все трое или только входной?
пока почистил только спиртиком и больше ничего не трогал, БП работает, рванули да и хрен с ними, ничего не коротит же? так оставить и не париться? или все же поменять фильтр, родной стоит более 100 баков штука, швейцарское качество), да и пробой из-за старости ли? такое ощущение, что эти кондеры тупо не рассчитаны на наши 230В.
 
 
 
У меня тоже задымил через час после 1-го включения, вонища жуткая.
Нашел новый в Москве за 60$ примерно. Под заказ, ждать 3 недели. Поменяли, полет нормальный.
У нового 2 положения - 120 и 240V. Искал в гугле по буквенно-цифровому № указанному на фильтре.
 
 
Друзья, всех приветствую.
Подниму тему. Понимаю, "баян", но кто что скажет про Lavry Da-10, 11?
 
 
Всем привет. Решил не плодить новые темы. Наконец свершилось все таки. На эподжи da 1000 похоже пробило  фильтр бп. На фото обведена коробочка в которой образовалась дырка и от туда черная вонючая жижа вытекла. Выветривал квартиру целый день. Когда произошел хлопок то цап не играл, сразу выключил и не знаю может быть еще что нибудь пробило из-за этого минивзрыва. Вопросы : Где найти эту запчасть, можно ли самому перепаять и если да то каким составом паять? В принципе работать паяльником  умею.  ах да как его оттуда сначала вытащить?  
И еще вопрос, вроде здесь перемычка должна быть.  Почему то она здесь отсутствует
 
 
фото
 
 
Цитата
сергей написал:
Где найти эту запчасть, можно ли самому перепаять и если да то каким составом паять?
В Чип-и-Дип. Можно перепаять самому. Но лучше выбросить остатки фильтра и подпаяться напрямую к клеммам, чтобы не менять весь блок разъёма (я так и сделал на одном из апогеев).
Перемычка должна быть - её положение определяет сигнал на выходе (балансный/небалансный и уровень). См. мануал.
 
 
чем чревато использование без фильтра? фильтр впаян в пластмассовый разьем?  
 
 
Ничем. Фильтр собран под металлическим кожухом и залит компаундом, но раздербанить получится, только надо не спешить, аккуратно.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)