Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

качественный перенос коллекции CD в медиапроигрыватель

 
 
Коллеги, вопрос следующий. Достали меня умирающие головы в старых проигрывателях СД, которые уже нигде не взять, зарапины на СД и все такое прочее, что в 2015 уже начинает выглядеть как странная смесь мазохизма и дауншифтинга. Поскольку намечается еще одна система, то ни второй раз закупать коллекцию дисков ни приводить в порядок в питание и прочее еще на одном 25-летнем Деноне или Сансуе уже не хочется.
У меня есть коллекция из нескольких сотен СД, есть парочка очень приличных транспортов и есть достаточное количество ЦАПов.
Хочу:
Списать диски с моего транспорта по оптике в FLAC виде на жесткий диск в какой-нить рекордер и потом с ним жить в качестве цифрового источника, как добавляя к нему записи так и (что не возбраняется)юзать все радости интернет-контента.
Какие есть варианты и какой на это дело получится бюджет?
Изменено: Архимед - 17-10-2015 19:36:23
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Знатный способ изобрести велосипед.
А скачать Ваши диски с торрентов или сграбить на компе религия не позволяет?
 
 
моих дисков как правило нет в торрентах. Качество лостлесс, получаемое в компе, меня принципиально не устраивает.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
корейцы там помоему чудо машину делали для копирования сд - место для 14 -16 гигов. (жесткие диски во внутрь вставляются)
стоило сие чудо 150 000 рублей.
Копирует в разные стандарты ( указывавешь сам что тебе по душе) + обложки в инте ищет.
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Архимед  пишет:
моих дисков как правило нет в торрентах. Качество лостлесс, получаемое в компе, меня принципиально не устраивает.

Тогда рекомендую просветить форумчан, а в каком же таком супер формате должна хранить звук эта волшебная штуковина?
И чем медиаплеер будет отличаться от компа с лостлесс?
Изменено: Сергей Качалов - 17-10-2015 23:32:00
 
 
Цитата
Архимед  пишет:
Качество лостлесс, получаемое в компе, меня принципиально не устраивает.
Очень странное заявление ... Кто заставляет хранить в каком-то FLAC-е? Не нравится лосслесс, храни в несжатом. На паре сотен дисков говорить о какой-то экономии пространства абсолютно несерьезно. На мой взгляд лучше внешнего медиасервера с медиаплеером пока ничего не придумано. Комп в этом случае вообще не задействован. В каком формате хранить, как перегонять - вариантов много под свои предпочтения. Через что воспроизводить (ЦАП) - тоже никто руки не связывает.
 
 
есть такая прога-Exact Audio Copy, копирует СД один в один. Свою коллекцию ей перевёл на NAS IRU Rock0020  и теперь сетевым проигрывателем Pioneer N30 воспроизвожу. Есть конечно и др варианты, но мне этот показался оптимальным, и по затратам и по качеству. Комп как средство воиспроизведения отверг сразу. Винт шумит и качество хуже! Как только его не твикал-безтолку!
  Успехов!
 
 
Цап и ноутбук по звуку лучше чем 30й пионер. А лучше копить деньги на Линн .
 
 
Цитата
sxt2505  пишет:
Цап и ноутбук по звуку лучше чем 30й пионер.  
Крайне уродливое сооружение со многими неизвестными. Зависимость от операционной системы, софтового плеера, отсутствие дистанционного управления, невозможность хранить большие фонотеки. Наверное, при желании использовать можно, но рекомендовать кому-то я бы не стал. Не понятно о каком ЦАП-е идет речь, в Pioneer-е тоже есть ЦАП.
 
 
Цитата
sxt2505  пишет:
деньги на Линн
Да точно! копите батенька-копите ))) и услышите звук как с обыкновенного N30....
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)