Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

качественный перенос коллекции CD в медиапроигрыватель

 
 
Вот спасибоооооо!!! А мужики-то не знают.
Только к теме топика это не относится, вопрос был как раз о том, чтобы перенести свою коллекцию на жесткий, а что считать коллекцией, это уже другой вопрос:)
 
 
Цитата
алексей написал:
Вот спасибоооооо!!! А мужики-то не знают.
Только к теме топика это не относится, вопрос был как раз о том, чтобы перенести свою коллекцию на жесткий, а что считать коллекцией, это уже другой вопрос:)
А я Америку и не открывал. И название топика хорошо помню. И вопрос о коллекции начал не я. Это Вы скопище файлов на жестком диске назвали коллекцией, против чего я и возразил. Только и всего.  
 
 
Да ладно-ладно, я просто так. Я понимаю, что это не коллекция, и не я топик начал, я просто предложил по теме, а как что называть, это дело второе. А что коллекция - это нечто вещественное и красивое я и так понимаю, не цепляйтесь к словам)))))))))))))))
 
 
Цитата
алексей написал:
А что коллекция - это нечто вещественное и красивое я и так понимаю, не цепляйтесь к словам)))))))))))))))
О.К. Не буду:)))). Просто у меня тоже есть порядка 1200 штук CD и винила (что можно назвать любительской коллекцией), но их не планирую копировать их  на жесткий диск. Они (а также все приходящие диски) у меня всю жизнь копируются на высококачественные магнитофоны (выборочно, конечно). Я - сторонник аналоговой записи. Понимаю, это прошлый век, но и я сам на 75% оттуда. А что нынешняя молодежь любит держать музыку в файловом состоянии, я хорошо знаю, у меня сын такой.
 
 
Поделитесь, что за магнитофоны:) Мне правда интересно. И как копируете? У меня есть Ухер де Люкс, но я пока так его и не завел нормально:(
 
 
Цитата
алексей написал:
Поделитесь, что за магнитофоны:) Мне правда интересно. И как копируете? У меня есть Ухер де Люкс, но я пока так его и не завел нормально:(
У меня за последние 40 лет были самые разные магнитофоны: первые 10 лет пропустим, тогда у меня приличной техники еще не было. А потом приобрел топ-модель катушечного "Грюндига" середины 70-х. Потом появилась "Электроника ТА1-003" (которую после переделки мне предлагали обменять на "Ревокс" А-77" или "В-77"), и потом параллельно пошли различные кассетные "Акаи", "Пионеры", но лучше всех остается "Alpine AL-85". Все магнитофоны - с настройкой под любую ленту, поэтому звук оригинала и копии практически один-в-один, только на очень старых лентах чуть похуже. Все перечисленные аппараты не только на ходу, а в отличной форме, я работаю с ними всеми. Ваш "Уэр" я хорошо знаю, у моего коллеги был такой в 70-е годы, пока головки окончательно не спилил, там мягкий пермаллой. Думаю, у Вас та же проблема. Не представляю, где Вы сейчас найдете замену его головкам.    
 
 
Чем новые CD плееры не устраивают? Если есть много дисков, достойные ЦАПы и не нравится обслуживать старые пригрыватели, купите достойный новый плеер, подключайте любимые ЦАПы и всё.
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Я - сторонник аналоговой записи.

Аналоговой записи с цифрового источника?

Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Думаю, у Вас та же проблема. Не представляю, где Вы сейчас найдете замену его головкам.

Постоянно присутствуют  те или иные предложения.
Изменено: Avi Sync - 04-11-2015 09:12:17
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Аналоговой записи с цифрового источника?

С любого. Тема топика не позволяет подробно объяснять, насколько по-разному наши уши воспринимают цифровую и аналоговую музыку, насколько разные там гармоники присутствуют. Аналоговые гармоники (не искажения!) просто заглушают цифровые, поэтому аналоговая копия цифровой музыки звучит гораздо "человечнее", естественнее, приятнее. Здесь цифровой сайт, поэтому я не собираюсь никого в этом убеждать. Но есть немало сторонников аналоговой музыки, и любой подтвердит то, что я пишу.
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Здесь цифровой сайт, поэтому я не собираюсь никого в этом убеждать.

Наверное не сайт, а тема :) Разумеется не надо никого убеждать, все люди разные каждый сам определяет, что ему больше нравится. Для любителей аналогового звука есть оригиналы - винил. Для любителей псевдоаналогового звука есть копии на пленку с CD, для любителей аналогового изврата есть рипы с винила. Каждому свое. Однако тема все же о переносе содержимого цифрового диска на файловый носитель, что есть логически правильно вне зависимости от  толкования термина коллекция.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)