Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Переход на цифру

 
 
Цитата
Андрей Добрынин написал:
Кому нужен свисток-2 - сейчас на клячинском форуме выкатили такой за 6.5. Сам пользуюсь свистком на выделенном нетбуке (далее цап и т.п.).
Да я видел свисток даже к планшету подключали, там вообще щума нет у планшета в качества транспорта....
 
 
Sergey Abramov спасибо, интересный вариант! Честно говоря, я в последние годы больше слушал музыку, чем интересовался техническими новинками... Но вот припекло... Пока что в цифровых выходах разбираюсь плохо, буду изучать матчасть.)
А ЦАП какой посоветуете, под мою систему?
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев написал:
Цитата
Не устраивает склад компакт-дисков... Хотелось бы еще большей компактности.)
А что будете делать с уже накопленными CD? Да и не такой уж большой выигрыш в объеме даст переход на flac, всего вдвое. И что, будете записывать по два диска на болванку? Уж лучше, как вам советуют, на внешний накопитель. Но это будет уже не коллекция пластинок, а скопище звуковых файлов.

Я поступил проще: просто лет семь-восемь  назад принял решение больше CD не покупать.Теперь прибавляются только скачанные, но мало, где-то по десятку в год. А приходящую музыку отсеиваю и пишу на магнитную ленту (причем уже 50 лет).Прибавляется много, но места занимает мало. Я человек прошлого столетия, любитель аналогового звука. У меня несколько отличных катушечников и кассетников, и их звук мне нравится намного больше чисто сидишного.
Мне и нужно "скопище звуковых файлов".) Резать на болванки не буду, на это уже давно нет времени, да и желания. Из фонотеки планирую оставить только фирменные CD, а огромные кучи пираток и нарезок найду куда пристроить.
Аналоговый звук - это да, но для меня пожалуй роскошь.
 
 
Цитата
Alchemist написал:
Мне и нужно "скопище звуковых файлов".) Резать на болванки не буду, на это уже давно нет времени, да и желания. Из фонотеки планирую оставить только фирменные CD, а огромные кучи пираток и нарезок найду куда пристроить.
Аналоговый звук - это да, но для меня пожалуй роскошь.
Ну, тогда вперед и флаг в руки:-)))

Только вот с пиратками и нарезками сложнее: никому, кроме хозяина, они не нужны. Я всё это уже проходил. Если хочу от чего-то избавиться, объявления давать бесполезно, и я их отношу на первый этаж подъезда, где живу. Желающие поживиться на халяву всегда находятся в тот же или на следующий день.  
 
 
Андрей Глуховцев, я уже половину продал  :) Остальное отвезу товарищу на дачу - он вообще далек от всяческих технологий, но музыку слушает ту же что и я.
 
 
Цитата
Alchemist написал:
Андрей Глуховцев, я уже половину продал   Остальное отвезу товарищу на дачу - он вообще далек от всяческих технологий, но музыку слушает ту же что и я.
Бог вам в помощь. Продавать не то что пиратки, а фирменные CD я в свое время пробовал и через "Пурпурный легион", и через сайт. Продал штук 5-7 из 30-40 и бросил это дело. А друзей-меломанов у меня уже давно нет: кто бросил меломанить еще в 90-е годы, а остальные уже в лучшем мире и слушают музыку там. Не забывайте про разницу в возрасте.
   
 
 
у меня для музыки и фильмов стоит специальный компьютер - далее ЦАП и стерео усилитель.
музыка (около 3 тыс альбомов во flac) лежит на внешнем сервере.
у этого компьютера есть только пульт д.у. вся информация оформлена в виде альбомов с обложками дисков. очень удобно и красиво.
операционная система - kodi.tv
Изменено: dmitryk - 03-02-2016 13:03:07
 
 
Доброго времени суток! Подскажите по опыту ибо мечусь между двумя решениями: Есть комп с выходом TOSLINK. Чем лучше решить задачу DAC: 1) Встроенным DAC в ресивер Technics SA-DX930 (940) или купить внешний DAC (коих сейчас на мешке от 900 до 6000 руб) на всяких Sabre или BB PCM2704? Насколько хорошо/плохо играют эти внешние USB/Toslink DACи?
 
 
Цитата
Пивонавт  пишет:
Насколько хорошо/плохо играют эти внешние USB/Toslink DACи?
Примерно то же самое что в ресивере.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)