Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Совет по выбору ЦАП, прошу опытных коллег помочь сделать выбор

 
 
Добрый день, прошу совета более опытных форумчан, сейчас с семьей музыку слушаем на следующем оборудовании:
1. Источник звука- Macbook air(подписка apple music);
2. Усилитель - Teac AI-1000;
3. Колонки- polk audio s50;

Вопрос:
Какой ЦАП воткнуть между первым и вторым пунктом, чтоб не переплачивать и качество системы улучшить?
любимые композиции планирую скачать в несжатом формате.
 
 
Цитата
denis_2k  пишет:
Какой ЦАП воткнуть между первым и вторым пунктом, чтоб не переплачивать и качество системы улучшить?
Заметного скачка качества вряд ли можно получить небольшими затратами. Аир вполне нормален для этой системы. Лучше потратиться на NAS, если предполагается большая фонотека, и качать хорошие файлы.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Цитата
denis_2k  пишет:
Какой ЦАП воткнуть между первым и вторым пунктом, чтоб не переплачивать и качество системы улучшить?
Заметного скачка качества вряд ли можно получить небольшими затратами. Аир вполне нормален для этой системы. Лучше потратиться на NAS, если предполагается большая фонотека, и качать хорошие файлы.


Nas у меня уже есть.
правильно ли я вас понял, что установка отдельного ЦАП заметно не улучшит качество системы?
 
 
Цитата
denis_2k  пишет:
что установка отдельного ЦАП заметно не улучшит качество системы?
Бессмысленная покупка.
 
 
Цитата
denis_2k  пишет:
Какой ЦАП воткнуть между первым и вторым пунктом, чтоб не переплачивать и качество системы улучшить?

Если живёте в большом городе - возьмите свой мак и дотащите до салона где есть в продаже хоть какой-нибудь цап. Думаю вам не должны отказать в демонстрации. Попробуйте любой недорогой цап на ESS9018 - и сравните с аналоговым звуком своего мака. Совершенно точно будет ощутимая разница.

PS: Если бы вы просто спросили двух дядь, отписавшихся выше, хорош ли для музыки чип CS4207 (тот что выдаёт звуки из макбука), они бы вам сказали, что его лепят в китайских подвалах из ..... сами знаете чего.
 
 
Цитата
denis_2k  пишет:
Какой ЦАП воткнуть между первым и вторым пунктом, чтоб не переплачивать и качество системы улучшить?

http://softone.a.la9.jp/english/m2-1.htm
 
 
честно сказать, меня качество звука сейчас устраивает
но интернет сообщество заразило меня - на каждом форуме  и во всех статьях перебирают ЦАПы, а у меня его нет и может быть с ним у меня будет еще круче звук. Вообщем цапамания преследует меня уже больше месяца

Цитата
egorius  пишет:
Если живёте в большом городе - возьмите свой мак и дотащите до салона где есть в продаже хоть какой-нибудь цап. Думаю вам не должны отказать в демонстрации. Попробуйте любой недорогой цап на ESS9018 - и сравните с аналоговым звуком своего мака. Совершенно точно будет ощутимая разница.
к сожалению у нас в городе нет магазина, где можно послушать ЦАП, есть Мвидио, но в наличии ничего нету.
у знакомых так же попросить нечего, поэтому и пришел на форум
 
 
Денис2К
Если твое железо способно петь и играть ЦАП сделает лучше , чем через выход на наушники с Мака.
Мак может выдать  по тослику оптическую цифру это уже хорошо если есть куда воткнуться с этим оптическим проводом в домашнюю стерьву или театр.

В тоже время если ты не меломан там особый если качество звука тебя устраивает и тебе есть чем заняться  то особо не куда не   рыпайся.

А для очень качественного звучания с Мака по студийным меркам есть   Apogee Duet., все остальное это эхо, подражания с  лампочками. правильный хороший честный  звук . На нем музык сводят .
 
 
а как вы думаете Denon DNP-730AE лучше звучит чем Macbook Air?
 
 
Цитата
pashkaam  пишет:
Apogee Duet
Есть первая версия (FireWire); могу дать для опытов - составить собственное мнение.
На мой вкус Duet неплох, (особенно за свою цену), однако пользуюсь WEISS INT202 + ЦАП.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)