Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Хороший ЦАП, Для фалов/apple music

 
 
Всем привет.

CD тракта нет и не будет, система аналоговая (Studer + винил, электроника audio research), но в наше время без Apple Music/ hi-rez файлов (для удобства расширения музыкального кругозора и для гостей) ведь никуда. Есть Оppo Sonica DAC, но хотелось бы понять чем можно улучшить (вечный зуд)))). В цифре ничего не понимаю, прогресс технологий (в отличии от усиления и акустики) летит вперед, вот решил может опытные люди посоветуют что будет звучать получше Oppo, поближе к уровню звучания остальных источников (к аналогу). Бюджет в принципе не проблема, но все-же в разумных пределах, т.к. цифра не будет основным трактом, да и мне кажется ЦАПы не так ликвидны из-за новых технологий (или я ошибаюсь?),  ведь все равно придется через год-два менять...

Извините заранее за избитую тему, честно прочитал 10 страниц этой темы в форуме (остановился на 2014 году)- не очень помогло...

Спасибо!
Изменено: Raoul - 29-01-2018 22:52:22
 
 
Цитата
Raoul  пишет:
Бюджет в принципе не проблема, но все-же в разумных пределах
Это что обозначает?  :confuse:
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
Цитата
Raoul  пишет:
Бюджет в принципе не проблема, но все-же в разумных пределах
Это что обозначает?    

Исходя из того, что Oppo стоил $800 новый (ритейл в Штатах), интересно на что (по мнению опытных в этом вопросе) стоит посмотреть в диапазоне $2-$5к. Понимаю, что диапазон широк, но интересно понять корреляцию цены/звука.
 
 
Кто-нибудь слушал, поделитесь впечатлениями?
- PS Audio DirectStream Junior
- Aqua LaScala
 
 
Посмотрите на отечественный ЦАП Audiomaniac №1. Очень конкурентноспособное изделие.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Посмотрите на отечественный ЦАП  Audiomaniac №1 . Очень конкурентноспособное изделие.

Костя спасибо, я так понимаю производитель в Москве? Послушать дадут?
 
 
Производитель не в Москве. А послушать в Москве можно у нас.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Посмотрите на отечественный ЦАП Audiomaniac №1
Потроха как у звуковухи... а цена выше 70 000 руб.  :o

Из описания:
"При субъективном прослушивании устройство уверенно превосходит всех
конкурентов на базе дельта-сигма ЦАП по всем критериям качества звучания"

Кто бы сумлевался...  :sing:
Изменено: Алексей Алексеев - 31-01-2018 15:37:02
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
ЦАП Audiomaniac №1.
В чём великий смысл большого пустого ящика? Подходящего по размерам корпуса не нашлось?
 
 
Цитата
Алексей Алексеев пишет:
цена выше 70 000 руб.  
Вот и мне интересно: зачем такой дорогой корпус для 100-баксовой начинки?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)