Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

ОПРОС: вы используете стриминг аудио-сигнала?, кто что использует?

 
 
Файлы в этом опросе я бы тоже отнес к физическим носителям. Как минимум у вас дома есть компьютер, сетевой накопитель или USB-диск/флешка на котором эти файлы лежат.
Стримингом я бы назвал только облачные сервисы типа Apple Music, Tidal, в которых можно выбрать либо заранее подобранный плейлист, либо отдельные треки.
 
 
Цитата
Стас Устенко написал:
Ну к примеру продажи физических носителей в прошлом году впервые с 2012 г превзошли продажи стриминговых сервисов, если не ошибаюсь
Не совсем так. Продажи загрузок файлов с музыкой упали в сравнении с продажами физических CD и винила.
Но и те и те значительно упали в сравнении с облачными стриминговыми сервисами, где ты только слушаешь музыку (как правильно в виде заранее подобранного плейлиста) и не качаешь никаких файлов.

В статье,  https://www.theverge.com/2018/3/22/17152120/digital-downloads-cd-vinyl-riaa-2017-report
ссылаясь на данные некой RIAA приведены следующие данные данные

Там говорится, что в 2017 году CD продано на 1.5 млрд$, загрузок файлов продано на 1.3 млрд$, стриминговых сервисов продано на 5.7 млрд$

Сервисы хоть и не дешевые, но невероятно удобные.
Я сам, не смотря на большую коллекцию имеющейся музыки (около 4 тб) ежемесячно покупаю сервисы Apple Music (169 руб) и Radiotunes.com (299 рублей) и слушаю практически только их.
Музыку из своей коллекции слушаю изредка, под ностальгическое настроение.
 
 
Да, точно. Ошибся

Сам пользовался Tidal... до тех пор пока его РКН не забанил на Roon
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)