Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

ЦАП уровнем явно выше ESI juli@

 
 
Цитата
CostA написал:
я этой китайщине лютой вообще не доверяю. Как и самоделкам. Был у меня до этого авторский ЦАП на АК4490+АК4113. Вообще не понравился-звук резкий какой-то. Самый что ни на есть цифровой.
Дело вкуса. Коробочку по ссылке я из интереса послушал дома (товарищ себе купил): за пять рублей - просто отлично.
Цитата
CostA написал:
Хочу взять что-нить фирмовое из 90-х.  
Accuphase DC-91 или классическую версию AN DAC 3 (если хотите лампу).
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Accuphase DC-91 или классическую версию AN DAC 3 (если хотите лампу).
не, ну это слишком круто. Да и ценник даже на вторичке там как минимум 80, а скорее 100. Мне что-нить попроще: тот же Camelot, Monarchy, PS Audio, Parasound. Мне ещё импонирует Audio Alchemy DAC3 с 2хAD1862 и выносным БП.

Кстати, насчёт битности современных ЦАПов. Вот когда был у меня АК4490 сильно удивился тому, что 24 битных записей с гулькин нос. Мало того, многие из них-оцифровки из 16 бит. Самое смешное и нелепое-32 бита. Реально в наличии их нет. Если что-то и есть, то это 24 бита, а остальное забито нулями. Какие там 32/384... 24/192 в лучшем случае. Да и то хз кем и когда это цифровалось. И то, скорей всего, из 16/44,1.

То есть получается, что разрешение будет зависеть больше не от разрядности ЦАПа, а от грамотности его обвязки. И 20-24 бит вполне за глаза даже на 2018 год, ибо новые форматы SACD, HD Audio так и не стали популярным форматом, став однодневкой и выпускавшимися крайне малым тиражом. .  
Изменено: CostA - 13-05-2018 19:56:31
 
 
Цитата
CostA написал:
И 20-24 бит вполне за глаза даже на 2018 год, ибо новые форматы SACD, HD Audio так и не стали популярным форматом, став однодневкой и выпускавшимися крайне малым тиражом.
Для меня - пока именно так.
 
 
Современные записи, кстати, дерьмо редкостное. Я сам не старпёр, и в это до последнего времени не верил, но...послушал Толкунову и обалдел: тогда запись совершенно иначе сводилась-не было такого гипертрофированного баса как нынче в записях, и не было этой синтетической мути. Практически вся современная запись нынче пишется через ПК, ничего там с реальным звуком вообще нету, к слову.  
 
 
Цитата
CostA написал:
Современные записи, кстати, дерьмо редкостное.
Далеко не все.
Проблема не в "компьютере", а в глобальном запросе на массовый пережатый шлак для телефонных "затычек".
 
 
проблема не в записях, а в дерьмовой технике, которая имеет плохое музыкальное разрешение и не может показать запись нормально. Но сейчас в помощь этому пошли цифровые усилители, которым компрессия по зубам и им с ней даже проще преобразовать сигнал.
 
 
Цитата
Александр Супрунов написал:
проблема не в записях, а в дерьмовой технике, которая имеет плохое музыкальное разрешение и не может показать запись нормально. Но сейчас в помощь этому пошли цифровые усилители, которым компрессия по зубам и им с ней даже проще преобразовать сигнал.
Что это было?
 
 
Это был журнал Мурзилка за май 2018 года. Или Крокодил.  
 
 
Кстати, а Audio Alchemy DDE 3.0 как по звуку? Вроде топ от Алхимиков на 2xAD1862N с отдельным БП. Кто-нибудь его слушал? Как по звуку?
 
 
Вы вообще мультибитники когда-нибудь слышали?Если нет,то найдите возможность послушать,вдруг это ваш звук.Не обязательно алхимика,можно другие,чтоб понять общую концепцию звучания.
E-MU1212m PCIe-->DAC Audio Alchemy DDE 3.0(мод.)-->Musical Fidelity M1HPA-->Yamaha HS80M,ТДС-7(мод.),Audio Technica ATH-W1000X,Sony MDR MA-900
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)