Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Выбор ЦАП 2019 для системы

 
 
Добрый день. Хочется услышать совет по выбору внешнего ЦАП. В наличии: усилитель Copland 405a, акустика Dali Rubicon 6.  Рассматриваются варианты ЦАП: Cambridge Audio Azur 841n (по скидке 100,0), Wadia di 122 , Bryston BDA-2 ( по скидке 157.0) . Главная задача не испортить данными ЦАПами систему.
Первое время источником сигнала будет ноут.
 
 
А потом вместо ноута источником сигнала что планируется. Сам выбираю ЦАП для МА RS6, усилитель MarantzM 8005, вот только пока не понял лучше ЦАП и ноут или сетевой проигрыватель с ЦАпом, чтобы шум от ноута не слушать:)
 
 
ЦАПы Metrum не рассматривали ?
 
 
В эти деньги я бы смотрел на вторичку.  
 
 
К сведению участников данной  темы. Рассматривался M2Tech DSD. Но. Решение принято. Вryston bda2. Надеюсь система его примет. Обязательно поделюсь впечатлением.
 
 
Цитата
Gravis написал:
Главная задача не испортить данными ЦАПами систему. Первое время источником сигнала будет ноут.
Ноутом систему испортите точно  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Вryston bda2
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Алексей Алексеев  написал:Вryston bda2
А чем встроенный в ноут хуже?  :D  
 
 
Все добрый день. По вопросу ноута в системе. Понятно, что это надеюсь временное решение. Немного истории и как образовывалась данная система. Начало. Усилитель Rotel 1312 (до него 913, 1412), хороший винтажный усилитель с мягким звучанием. Акустика BBX 485 финская. Я второй хозяин после естественно человека из Финляндии. CD проигрыватель Revox 226 один из знаменитых винтажей. И вот было решение создать новую систему. Повторюсь. Усилитель Copland 405a, акустика Dali Rubicon 6, проигрыватель CD тот же Revox 226 с замененным терминалом для  силового шнура Furutech INLET ®. Первое включение просто поразило своим звучанием. Это конечно индивидуально, но я услышал то, о чем всегда мечтал. Первое время конечно звук был немного ярковатым, но после нескольких часов прогрева все стало на свои места. ( что встало на свои места? :))). И теперь захотелось слушать как можно больше музыкальной информации. Покупать сд диски в огромном количестве нет возможности (удаленность от музыкальной цивилизации). Вот и пришла мысль о приобретении отдельного ЦАП и отдельного источника. Честно говоря рассматривался вопрос и 2 в 1. Нужна была информация по данным устройствам. И после прочтения в течении недели интернета по данному вопросу и звонков в различные салоны в голове наступила каша.
Информация просто не стыковалась друг с другом по одному и тому же аппарату. Короче , у кого что на складе, то и есть самый лучший вариант.
Решение о приобретении Bryston BDA 2. Пожалуй поделюсь впечатлениями после того, как распакую и подключу его в систему. Теперь об источнике. Конечно это наверное самый ответственный элемент в создаваемой системе. И здесь покуа даже нет мыслей и решений. Правда слушал Aurender 100H. Если честно, понравилось. Но пока на сегодняшний день хочу насладиться не сколько качеством звучания, сколько возможностью слушать любой материал. Даже готов помимо скачивания с торрентов различных музыкальных форматов (flac и т.д.), попробовать купить эту информацию. Это интересный вопрос и очень интересно выслушать мнения и рекомендации.
Хотелось бы поделиться с участниками данной темы форума по вопросу приобретенных мною силовых, межблочных, цифровых кабелей. Происходило это очень интересно и даже весело (что не скажешь по затратам). Главная задача была - не доходить до фанатизма. А была ли эта задача выполнена? :)))
Думаю это будет очень интересно.
 
 
Поздравляю ,  c выбором  модель устарела морально и технически !  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)