Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Хороший ЦАП против топовой аудиокарты для компьютера, что я получу?

 
 
Цитата
fractal2003 написал:
я настраиваю эквалайзер, басы, сюрраунд, кристалайзер или прочие фишечки, которые разработчики запихали в устройство.
От исходной записи остается лишь мотив  :D
Я все кроме эквалайзера отключаю. Это меньшее зло. Остальное только искажает звук.
Рад бы отключить и эквалайзер, но у меня АС не того уровня, неподготовленное
помещение, и вообще, я люблю побасистей и позвонче  :)  
Цитата
fractal2003 написал:
среди потребительских аудиокарт Creative X7 наверное, сейчас является топовой
Вот вот в магазинах появится топчик Creative Sound BlasterX AE-9  ;)
Первый завоз уже расхватали.
 
 
Цитата
fractal2003 написал:
Если ЦАП превосходит по цифрам мою карту, то что звук будет лучше?
Не в одном цапе и цифрах счастье. Корявой обвязкой можно и топовый цап обгадить.
 
 
Цитата
fractal2003 написал:
То есть, судя по вашему ответу, если я хочу слышать максимально чистый оригинальный звук, то все улучшайзеры должны быть выключены. И в настройках Windows всякие объемные звуки типа Dolby тоже.
В точку! Бинго!
А то я стал беспокоиться за твое здоровье. :)  Как по мне - пусть карта с "придурью" (ее можно запустить одним рычагом на кино и игрушки), но она сама по себе должна быть правильной и идеологически верной великим заветам.
А настройки винды, при наличии продвинутой карты, в топку.

Цитата
fractal2003 написал:
Если ЦАП превосходит по цифрам мою карту, то что звук будет лучше?
При наличии достоверных цифр, будет лучше, а первые показатели - динамический диапазон и полные гармонические искажения. НО - чем выше в гору, тем мельче нюансы в их разнице, и определить ее тоже можно только на очень качественном тракте - усь и АС, (или уши).


Цитата
fractal2003 написал:
Есть ли какое-то правило типа: ЦАП должен стоить примерно как половина стоимости наушников? Или наоборот в два раза дороже наушников? Я понимаю, что это все относительно, но есть как бы адекватный диапазон, что нельзя для ЦАПа за сто долларов покупать наушники за 2 тыс долларов.
Нет. У всех тракты постоянно в движении - что то приходит, что то уходит, а сказочников типа "эти уши особенно хорошо раскрываются японцем" - посылать мысленно нах. Туда же ценовых распределителей - тратишь не их деньги, а свои, и вполне нормально с каждого стипона прикупать по одной новой генгебле.
Главное - техническая совместимость.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Иван555 написал:
Я все кроме
Ну наконец то, нарисовался.
Давай, Иван, колись, ты же какую карту верхнюю прикупил.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Вот такое мненьице есть о нем:
Хрень.
Мы этого поросенка выслушивали против Сони-557. Всё у него пучком кроме нижнего диапазона, НО - эту разницу просто влет не ущучишь - тут и музыка нужна с качественно записанным нч-диапазоном, и акустика нужна с замахом на инфру, и усь нужен твердокаменный.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Так он очень пожилой уже, лет 25 как. Для ЦАПы - многовато.Да и кондеры там на грани уже...
Дело не в возрасте, не в кондёрах, и даже не в ультрааналоге, просто "голос" у него... своеобразный. Родовая черта. Но на АС с мелкими басовиками эти особенности могут быть даже бонусом.
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Всё у него пучком кроме нижнего диапазона
Не совсем так, но основные проблемы действительно "внизу".
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
НО - эту разницу просто влет не ущучишь
На более-менее нормальной системе это слышно именно "влёт".

P.S. У меня были и 1600-й и 2000-й. Ещё более древний и лохматый Апогей не оставляет "поросятам" даже шанса.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Давай, Иван, колись, ты же какую карту верхнюю прикупил.
Ну не совсем верхнюю, но Creative Sound BlasterX AE-5 взял  :coquet:
У нее, как пишут, не совсем все хорошо с микрофоном, в сравнении с
более топовыми AE-7 и АЕ-9, но я им и не пользуюсь. А по звуку просто
огонь карта!  Очень музыкальная штучка  :)
Наушники тоже рвет любые, без вопросов. От 16 до 600 Ом.

Кстати, заметил, что реально разделительных кондеров в ней минимум.
Знаете на аудиокасетах бывает при некачественной записи, в сигнале
присутствует какая то низкочастотная составляющая, вплоть до нескольких
герц, динамик телепает на басах, так вот эта карта вообще басс не ограничивает
никак. Есть в басе 5Гц составляющая - на, получи ее на выходе, без проблем  :D  
Очень мощно даже самые низы тянет. Без каких либо ограничений.
В общем я доволен. Топчик АЕ-9 наверно вообще разрывает все  :)  
Изменено: Иван555 - 11-09-2019 04:23:36
 
 
Цитата
Иван555 написал:
В общем я доволен.
Я рад за тебя, но она внутренняя и под нее нужен стационар, а нам, цыганам, надо чего помобильнее.

Цитата
Вадим Шлемский написал:
На более-менее нормальной системе это слышно именно "влёт".
Ну вот только не надо на меня тоску нагонять - мы тут, типа, этого поросенка через Кантату-205 гоняли.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)