Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Помогите выбрать проигрыватель винила

 
 
автору топика

был сони 1150 - аппарат начального уровня, смотрится неплохо, звучит посредственно.
за сколько предлагают? 7000?
 
 
Всем огромное спасибо за помощь. Многие вещи пока не совсем мне были понятны как новичку в этом деле, но рад что топик нашел много отзывов.
Решил не откладывать в долгий ящик свою затею и послушал совета наcчет Technics SL-1210. Сегодня его заказал, сегодня же его привезли. На мой взгляд потрясающий девайс (по крайней мере так выглядит)!
Товарищи, посоветуйте пожалуйста для него иглу в ценовом диапазоне 1500-2000 руб. Уж очень хочется послушать Depeche Mode, Queen, Doors в праздники.
Пока решил его попробовать подключить через звуковуху Creative X-Fi Elite Pro, точнее через ее внешний блок (там есть разъемы Phono In).
И прошу не судить меня строго по поводу моих высказываний ибо я в этом деле человек новый и музыкой в таком виде начал интересоваться совсем недавно.
 
 

Цитата
осоветуйте пожалуйста для него иглу в ценовом диапазоне 1500-2000 руб
Купи любую ММ-голову, самую дешёвую (пока через звуковуху слушаешь).
 
 
Хороший выбор.
Только:

Цитата
подключить через звуковуху Creative X-Fi Elite Pro, точнее через ее внешний блок (там есть разъемы Phono In).

?????????????
Юрий, это обычный линейный вход, в звуковухе нет фонокорректора.
Я так понимаю, у Вас звуковуха + активные колонки для компа? Для прослушивания винила это не подойдет ну никак.
 
 
Надо же, есть оказывается... Ошибся.
 
 
Цитата
посоветуйте пожалуйста для него иглу в ценовом диапазоне 1500-2000 руб.
-наверное, не иглу, а голову...? (:
Из недорогих, например, Audio Technica AT120E  или Stanton 681 EEE mkII
Но это уже за рамками этого форума- лучше по этому вопросу зайти на форум
http://dom.hi-fi.ru/forum/9
к примеру
http://dom.hi-fi.ru/forum/9/68731/0
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
5
Цитата
Если я все-таки приобрету Technics, то что еще необходимо докупить (усилитель, фонокорректор и т.д.) в разумных пределах?
-прежде всего- подобрать колонки, учитывая размеры помещения и особенности при их расстановке, а также условия прослушивания.
Затем, конечно, усилитель и фонокорректор, если в усилителе его не будет или по другим причинам
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
17.
Цитата
умственные словеса - "ахч", "эквалайзер"
Да уж конечно, для этого деятеля, у которого анус на месте извилин, это - заоблачные выси знаний… Только и одержимого поисками того, чтобы ему ПОКАЗАЛИ
Цитата
которые могут… хотя бы ПОКАЗАТЬ
Показываю. Видел? Ах да, сюда картинки не проходят, а то бы увидел!..

А вот высирание на форум идёт легко, без «умствований»…
18.
Цитата
анализом...  мочи, ...медикаменты.
19.
Цитата
случай действительно клинический
Что точно, то точно! Вместо предметов обсуждения на форумах – одни мысли об анализах, моче, медикаментах. Уже и говно, видать, подходит. Случай клинический, и тяжёлый…

«Предновогодняя разминка» на форуме, ха-ха-ха-ха!..
 
 
Евтихий, уймись, а?

Один раз неудачно выступил - ума не хватает промолчать???

у тебя с немой очень много общего. У того тоже - если кто не удовлетворится его "познаниями", высосанных из инструкций по эксплуатации, начинается злобная истерика.

Цитата
Уже и говно, видать, подходит.
оно давно уже сдесь. И много лет культивируется.
В этом то и беда.
 
 
 Ура!
Все-таки решил купить пока бюджетную головку звукоснимателя для проверки так сказать. Подключил вертак к звуковой напрямки. Сначала огорчился потому что долго не мог добиться звука, но поигравшись с настройками в одном режиме звуковой карты все заработало! Не могу оторваться от прослушивания до сих пор :)
В общем, конечно же буду улучшать аудио систему, но даже сейчас я под большим впечатлением от звука.
Великий вертак!
Спасибо всем за участие в топике и за советы. Если бы Вы знали как я рад! Текниксом я крайне доволен!
Разрешите всех Вас поздравить с Наступающим Новым Годом, а в Новом Году надеюсь продолжим общаться, точнее буду более подробно изучать форум, ну и скорее всего придется задавать вопросы :)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)