Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.

Pioneer SA-9800/8800/8500II, Обсуждение Топовых усилителей пионер конца 70х

 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
аппараты внешне и правда симпатичные, отражение своего времени в дизайне
Что есть,то есть.
Цитата
Gosvit пишет:
Я почти уверен, что 9900 мне не понравился потому что играл в "неправильном" окружении
Вполне возможно.
 
 
если "красота"- ппц, играет?Тогда боюсь  схема,  комплектующие - похрен :) Госвит, по одному виду даже женщин не выбирают и техника не нужна-картинок хватит...Чтобы понять усилитель, надо слушать дома, а не чужой тракт, где один усь не  поймешь
Изменено: Mick - 03-09-2010 13:32:22
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:

Я слышал этот ТОП. Мне ОЧЕНЬ не понравилось.

Что вам именно очень не понравилось? Сравнивали вы его на каком сетапе и счем именно?


Цитата
Я почти уверен, что 9900 мне не понравился потому что играл в "неправильном" окружении. Не может такая красивая машина так играть. Правда это единственный Пионер, который я слышал.

Ну вот уже ближе к делу - что вы под окружением понимаете?
Изменено: Otto Von Stirliz - 03-09-2010 13:35:39
 
 
Цитата
Mick       пишет:
если "красота"- ппц, играет?Тогда боюсь  схема,  комплектующие - похрен   Госвит, по одному виду даже женщин не выбирают и техникае нужна-картинок хватит...

Я согласен на все сто - что именно в данном аппарате ты находишь технически неправильным/неграмотным, и по сравнению с чем и на каком основании?

Поговорим с чисто технической точки зрения.
 
 
Цитата
Otto Von Stirliz пишет:
Alex Mart пишет:

Я слышал этот ТОП. Мне ОЧЕНЬ не понравилось.

это не я писал
 
 
а что  твоей т.зр. "технически" и наколько ты компетентен в схемотехнике? По мне - так транзистор  никакой не устраивает и ламповый - очень много ограничений,серийный никакой. По звуку- в сравнении- еще можно мнение высказать..
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
вот вроде ТОП

http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/sa-9900.html

давайте ещё картинок, ссылок, полюбуемся. аппараты внешне и правда симпатичные, отражение своего времени в дизайне

Картинок можно и самому в сети найти. А любоваться надо, когда он дома стоит, по картинкам не налюбуешься.

П.С. Красивый не означает хороший - сегодня случайно очутился на заглавной странице данного сайта, и наткнулся на вот эту статью - Линк

Очень все красиво - но вот я смотрю на измерения и о**еваю - конкурент С90 по неравномерности АЧХ...за 10!!!Килобаксов.
Ну ладно, накосячили в Линне, бывает - что я читаю в конце статьи:

Цитата
График АЧХ (рис. 1), полученный на оси излучения твитера на расстоянии 1 м, выявляет значительную неравномерность чувствительности в полосе звуковых частот. Но широкие коммутационные возможности  акустической системы Linn Majik 140 не оставляют сомнений в том, что эти частотные искажения будут полностью устранены

Мляяя.... ну что после этого можно сказать....
 
 
Цитата
Otto Von Stirliz пишет:
Мляяя.... ну что после этого можно сказать....

Покупайте Пионеры
 
 
Цитата
Mick       пишет:
а что  твоей т.зр. "технически" и наколько ты компетентен в схемотехнике?

Во первых - Более чем достаточно. Во вторых -  мы не на ты.

Код
По мне - так транзистор  никакой не устраивает и ламповый - очень много ограничений,серийный никакой. 


А можно перефразировать? С запятыми. Высказывание можно как хочешь прочесть.

Код
По звуку- в сравнении- еще можно мнение высказать..


Нет, вы же сказали, что:

 
Код
если "красота"- ппц, играет?Тогда боюсь схема, комплектующие - похрен 


Вот что там из схемы и комплектующих не отвечает требованиям усиления 20гц-20Кгц?
 
 
да если он дубовый-нет детальности, звук мутный и некомфорный, зачем мне смотреть схему, трупы восстанавливать смысла "0", легче нормальный интегральник купить, их как грязи  :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)