Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

От чего такая разница в цене Technics SB-E100 и Technics SB-7000, Technics SB-9500 и кто слушал Technics SB-10000, Как впечатления от 10000?

 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Вроде как речь шла о Техниксах, а уж никак не о РСА.
Цитата
алексей андрейчиков пишет:
вот сотовый рупор
http://cgi.ebay.com/RCA-300-cycle-hor...4aa9ca1868
Это не сотовый рупор, а  секционированный .
Как грится "почувствуйте разницу".
И не надо заводить старую сказку про японское д-мо.

Насколько я понял это как с машинами, ктото ездит тока на немецких тачках, а кто то только на японских, у меня было более 20 автомобилей с разными рулями и мерсы, и ауди и тайоты и я остаюсь приверженцем только правого руля, для экспорта японцы делают совсем не то что для себя , туже тенденцию наблюдаю и с техникой...
 
 
Сергей как тебе будет удобно :D
 
 
Цитата
алексей андрейчиков пишет:
Сергей как тебе будет удобно  

Спасибо!Взаимно.Выходит во всех европейцах толстые электролиты стоят как в этом Альтеке с низу под каробкой? Я такие видел на Infiniti колонках когда их ромонтировали.
 
 
в основном в нормальных системах не применяются литы ,они не пригодны в силу своих больших потерь в звуке ,если разобрать и посмотреть из чего сделан вр электролит ,он будет состоять из двух конденсаторов ! тоисть для звука это существенная потеря,что делает конденсатор , в ас его задача резать частоту ту на которую его ставят тоисть он непосредственно стоит в звуке!,частота режется в зависимости от номинала ,чем больше емкость конденсатора тем более низкую частоту он обрезает ,наиболее качественные конденсаторы для кроссоверов это бумага масло ,в некоторых ситуациях это пленка все зависит от разработчиков.существуют неплохие электролиты это рое и англия они неплохо работают в кроссовере ,но все равно это не масло и пленка,они дадут большую потерю и отсебятину в звук чем масло или пленка.
 
 
Цитата
алексей андрейчиков пишет:
з чего сделан вр электролит ,он будет состоять из двух конденсаторов !
Ну если это обычный полярный электролит то конденсатор все же один, обкладки две и между ними диэлектрик (бумага, целлюлоза, шелк и т.д.) со слоем электролита. Причем конденсатор образуется находящимся между обкладками оксидным слоем и тонким слоем электролита, а бумага лишь изолирует витки друг от  друга. Здоровые конденсаторы почти наверняка служат для формирования второго порядка в ФНЧ на низкочастотном динамике, т.е. они стоят не в звуке а параллельно динамику и не столь критично отражаются на итоговом качестве. Но японские товарищи не брезговали ставить их и последовательно прямо в сигнал на фильтрацию СЧ и ВЧ динамиков. А как звучат даже их лучшие Эльны мне что-то не особо нравится.
Изменено: Semion Gtower - 30-03-2011 10:32:58
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
пасибо!Взаимно.Выходит во всех европейцах толстые электролиты стоят как в этом Альтеке с низу под каробкой? Я такие видел на Infiniti колонках когда их ромонтировали.
Да они тут уже не первый год поют (всегда почти необоснованно), что Японское это г. а вот Европа это гут.
У меня были многие Европейские модели 70-х, начала 80-х, там тоже стоят практически везде электролиты, вот так раньше почти только их и ставили, так же внутренняя проводка была тонкой, не было шипов, бивайринга - это уже придумали в 90-е. Электролиты старые, сколько раз проверяли всегда были в порядке, за годы никаких изменений, а вот современные конца 90-гг, сохнут в тех же Европейких колонках.
Цитата
Sergey Abramov пишет:
ктото ездит тока на немецких тачках, а кто то только на японских
скорее всего кто что продаёт, а ездить он может на совсем другом ;)
Цитата
Сергей С**** пишет:
Это не сотовый рупор, а секционированный.
скорее всего он и электролит от бумажного не отличает ;)
 
 
А вот JBL-L100 фильтрики
DSCF8160.JPG (140.61 КБ)
 
 
Тут тоже кондеры не шипко массивные :)
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Но японские товарищи не брезговали ставить их и последовательно прямо в сигнал на фильтрацию СЧ и ВЧ динамиков.
Не брезговали не только японцы.
Брезговали только мы в СССР, да и то по одной причине-отсутствие биполяров.
Реально, конечно электролиты не есть гуд.
С этим никто и не спорит. Просто когда речь идет о массовом производстве начинается подсчет всех копеечек.
 
 
http://cgi.ebay.com/JBL-CROSSOVER-L100-CENTURY-SPEAKER-/300541276929?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item45f9a7f301
вот кроссовер оригинальный от l-100 а это уже или апгрейт или новодел какой то
Изменено: алексей андрейчиков - 30-03-2011 16:04:27
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)