Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23

Какие из новодельных АС заменят винтаж, или что делать с Корветом 150АС-001М?, Замена Корвета

 
 
очень интересные китайцы полочники....
ленточный твиттер,купольные сч..многообещающие ас.имхо
 Swans M3

http://www.hifimusic.co.il/HiVi-Swans-M3-i78.html
 
 
Решил все-таки высказать свои сомнения в отношении Корвета. Дело в том, что когда я со звуковой карты прямо на УМ завожу звук, то все начинает сливаться на повышенной динамике, но не в этом суть. Так вот. А когда я в тракт воспроизведения добавляю свой пред. (между УМ и звуковой картой), то дым естественно рассеивается, качество усиления повышается. УМ становится как бы полным, но такое впечатление, что когда Корвету даешь более менее нормальное усиление сигнала полного усилителя, то приходится убавлять громкость на УМ до 9 часов в маленькой комнате 14 кв. метров, но при такой громкости Корвет совершенно не раскрывает свой потенциал, я имею в виду не хватает громкости, чтобы раскрыть средние частоты. С прибавлением же громкости на усилителе мощности до 9,5-10 часов, Корвет прекрасно выводит чистый звук с нейтральным тональным балансом, средние начинают звучать, но все уже очень громко для такого маленького помещения 14 кв. м. В результате глубина расположения виртуальных образов в пространстве уже не та. Думаю, что поэтому о Корвете и ходят диаметрально противоположные мнения. Тем, у кого габариты помещения внушительные, Корвет нравится, а тем у кого габариты незначительные и плюс еще и усилитель полный - не подходит. Или я что-нибудь все-таки не то пишу.
Изменено: Oleg Panda - 27-01-2012 11:06:14
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
У айкон очень дурной второй пищик-очень быстро надоедает.
Второй - это который? Ленточный или купольный? Я слушал ленточные Фостексы в самоделке Мусатова и остался в полном восторге
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)