Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Чудеса все таки случаются?, История торга за Mcintosh C20

 
 
Доброго времени суток!

Суть дела такова:

Пытался на февральском Ebay купить МС20 - ушел выше моего предложения.
Через пару недель появляется этот аппарат снова, от того же продавца и с тем же стартом!
Ладно думаю, кому то не повезло, участвую вновь и опять "красавчик" улетает выше моей планки (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320857203201#ht_500wt_1177) ...

И вдруг получаю сегодня предложение в личку, от того же продавца, с предложением купить этот пред. по моей ставке! А это на серьезные грины ниже финиша последнего аукциона...

Это что такое есть? Чудо?! Потому как ранее такого никогда не случалось...

С уважением,
 
 
Цитата
Bigmist пишет:
И вдруг получаю сегодня предложение в личку, от того же продавца, с предложением купить этот пред. по моей ставке!
Если это официальное "second chance offer" отправленное через соответствующую форму  ebay - то это нормально, если просто приватное предложение, то лучше не связываться.
 
 
Цитата
Bigmist пишет:
Это что такое есть? Чудо?! Потому как ранее такого никогда не случалось...
Может быть "чудесная засада" с большим геморроем. ;)
 
 
Чуда точно никакого. Может быть нормальный продавец столкнулся с безответственным победителем аукциона. Два раза кряду. А может, победный бид, бог знает какой величины, был поставлен с ведома продавца, чтобы оголить максимальную ставку второго биддера и потом благополучно предложить купить за эти деньги. У меня был подобный случай, я был вторым, и получил second chance по своей макс. ставке, но если бы не отказавшийся (?) победитель (?), получил бы товар на 10 % дешевле (ставка следующего за мной + шаг ставки). Если наш случай - второй и продавец - комбинатор, не стоит имхо рассчитывать на высокую честность и в описании товара.

П.С. поведение биддера с рейтингом 127 - странно. Человек который хочет купить и при этом не переплатить - так не ставит (имхо)
 
 
Из опыта моего знакомого. Ситуация такая же. Типа победитель аукциона отказался от покупки. И предложение сделать перевод. По итогу - это был аферист. 2500 фунтов - подарок из России)))
 
 
Если реально большая разница между фальшивым победителем , вашей ставкой(вице-победителем) и бронзовым призёром-третьей ставкой (всего на 1 шаг больше которой выдолжны были бы заплатить реально без фальшивой победительской ставки.

Я в таких случаях предлагал оплату посередине между (серебром и бронзой) второй и третьей ставкой.
Считаю это справедливым.
 
 
Gosvit пишет:

Если это официальное "second chance offer" отправленное через соответствующую форму  ebay - то это нормально, если просто приватное предложение, то лучше не связываться.
--------------------------------
Да как бы все официально (E-шная картинка и все такое), только вот сомнения терзают:
1. На все попытки "уточнится", письмо пытается "стартануть" не через офиц. сайт, а напрямую ему в личку.
2. И почему же предложение именно мне? Потому что из России? Там впереди еще целая грядка мальчуганов и денег они предлагали поболе...
Изменено: Bigmist - 17-03-2012 03:54:59
 
 
Цитата
Bigmist пишет: E-шная картинка и все такое
:!:  Вся официальная коммуникация по second chance offer идёт исключительно через E-bay messages.
Если "картинка" перенаправляет в личку - это 100% кидалово.
 
 
Цитата
Bigmist пишет:
письмо пытается "стартануть" не через офиц. сайт, а напрямую ему в личку.
Это невозможно. Письмо должно уходить на losquemao@members.ebay.com
Изменено: Gosvit - 17-03-2012 11:07:22
 
 
Посмотрел его профиль - дядя много и успешно торгует хаэндом, отзывы в принципе нормальные, такой же с20 продал в корею в ноябре, можете списаться с покупателем, спросить, все ли было в порядке. Если предложение официальное и оплата через пейпал - может и все нормально... а 100% гарантии в покупках б/у на ибее не бывает - риск всегда есть.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)