Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 28 След.

АККОРД 201 СТЕРЕО, Винтаж бывает не только импортный

 
 
Фиг Фигов , вот как широкополосник может играть все , Вы , спросите у тех , кто слышал .) А лучше сами послушайте . Потом , у меня двухполоски , а не чистый ШП . В любом случае , подобное оформление (обратный рупор) встречается исключительно в самой, самой , самой верхней реализации акустического оформления . а ЗЯ - это ширпотреб .) Конечно есть разные ЗЯ , вот допустим четырехполоски у Семена - верх конструкторской мысли . Но не все в состоянии самостоятельно рассчитать и изготовить динамики с специальными параметрами и оформление к ним .) Вообще звук обратного рупора отличается более артикулированной подачей нч , особой легкостью и точностью . В ЗЯ низ более "вязкий" и "мутный" . Что-бы избавится от этого конструкторы акустики прибегают к разным ухищрениям и в результате "прочистки" получается некий компромисс в виде уменьшения этих типичных искажений , плавного спада на краю нч и звук , в результате , становится близким к звуку обратного рупора .)
Изменено: Михаил Ефимов - 08-10-2012 06:08:53
 
 
В заключении можно сказать , что верхние реализации известных оформлений звучат очень близко , но имеют специфику применения . То есть при применении возникают различные требования к помещению , согласованию с фильтрами , ум ... в этом отношении , оформление "обратный экспотенциальный рупор" , более универсально и требует лишь помещения не менее 20 кв.м , а лучше метров 40-50 , ну и места под акустику высотой больше метра и пол-метра в ширину и глубину .) Gosvit - специалист по акустике , в самой верхней реализации , у него можно спросить о отличиях в звуке топовых ЗЯ , ФИ и разнообразных вариантов "обратного рупора" .
Изменено: Михаил Ефимов - 08-10-2012 06:39:40
 
 
Цитата
Михаил Ефимов пишет:
, вот допустим четырехполоски у Семена - верх конструкторской мысли
спсибо, конечно, на добром слове :) Но СЧ у меня открытые.Т.е. умеренно открытые, часть заднего излучения рассеивается, часть идет гулять по комнате, в виде поздних отражений с изрядным рандомизирующим фактором. как и положено нормальному источнику звука.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Это точно,осталось грамотно реализовать. Основная проблема в динамическом излучателе: широкополосник с невероятно малой неравномерностью и искажениями,с высокой отдачей и с линейной ФЧХ(особенно после 10кГц).
эти альтеки очень пристойно воспроизводят СЧ, кГц до 4-5. Дальше дело качественного твитера.Хорошо узнавемый голос, инструменты, очень свободный и естественный бас у меня правда они в ПИ оформлении.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Ну правильно . У вас сч рандомизируются за счет переотражений , а в моем варианте они (сч) выходят через рупор и складываются с излучением передней стороны диффузора . Поэтому я выкинул весь демпфер , которым выравнивал АЧХ в варианте "КОВШ" . Этот вариант был после "БАРБАРИСХОРН" .) Ковш - это как раз VICTOR FB-7 и там есть демпфер с задней стороны диффузора , в камере . Но у варианта КОВШ-VICTOR звук на нч недостаточно быстрый , хотя с значительным расширением диапазона вниз и больше похож на хороший ЗЯ .) А БАРБАРИСХОРН дает очень хорошую середину , но имеет сильный спад ниже 60 ГЦ . Так , что , все не так просто .)
Изменено: Михаил Ефимов - 08-10-2012 10:08:17
 
 
Колонки  VICTOR FB-5 слушал примерно в году 2005, с японским транзисторным усилителем из 70х.
Впечатление было настолько сильным, что сразу начал искать для приобретения их себе домой.

http://my.mail.ru/mail/efa05/#photo=/mail/efa05/81/86?ps=1

http://my.mail.ru/mail/efa05/#photo=/mail/efa05/81/82?ps=1
Изменено: Sergey Ef*** - 08-10-2012 11:25:53
 
 
Их купить не проблема - в Японии их просто навалом и почти бесплатно.
Изменено: Gosvit - 08-10-2012 12:17:42
 
 
Да , CORAL есть похожие ... Но тут "КОВШ" и предпринята явная попытка расширить диапазон в сторону нч и подглушить сч , малость .) Видимо у этих динамиков горб выползал на средних и "низов" хотелось не по детски , герц от двадцати .)
bl-20d.jpg (39.06 КБ)
CORAL BL-20D.jpg (30.16 КБ)
Изменено: Михаил Ефимов - 08-10-2012 13:28:57
 
 
Что касается широкополосников . то они вот такие .)
altec 406-8y.jpg (363.95 КБ)
406-8y.JPG (237.58 КБ)
 
 
ну я всеж хотел бы послушать как ширики играют анорексию))можно видео в студию?:)))
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)