Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Халява или развод?, продажа аппаратуры на виртуальных площадках

 
 
Иногда встречаются на Avito странные предложения: непонятно - дёшево просят или пытаются обмануть.
Предлагаю решать подобные затруднения коллективным разумом в данной теме.
Например, есть такое предложение: Продам ламповый усилитель Н.Н. Scott 299C
12 тыщ. Реальная цена такому на вторичке от 60 - я думаю. В зависимости от состояния.
Как думаете, товарищи, - наедалово?
 
 
Цитата
Кирилл написал:
Как думаете, товарищи, - наедалово?
:cool:
ХНули думать, купить надо и нам тут рассказать, что да как......
:wink:
:patri:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Henk Deduchka написал:
Цитата
Кирилл написал:
Как думаете, товарищи, - наедалово?
 
ХНули думать, купить надо и нам тут рассказать, что да как......
 
И то верно  :cheers:  
 
 
Цитата
Henk Deduchka написал:
Цитата
Кирилл написал:
Как думаете, товарищи, - наедалово?
 
ХНули думать, купить надо и нам тут рассказать, что да как......
 
Чтобы купить, надо, чтобы его продавали. Я об этом и спрашиваю - реальное предложение по-вашему?  
 
 
Цитата
Кирилл написал:
Например, есть такое предложение:  Продам ламповый усилитель Н.Н. Scott 299C 12 тыщ. Реальная цена такому на вторичке от 60 - я думаю. В зависимости от состояния. Как думаете, товарищи, - наедалово?
У этой модели есть одна особенность - у выходных  трансформаторов очень часто бывает утечка между первичной и вторичной обмоткой.Проявляется не с самого начала,а через пол-часа - час в виде небольших искажений поначалу.
P.S.Да и не стоит он 60 тр.... ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Кирилл написал:
Например, есть такое предложение:  Продам ламповый усилитель Н.Н. Scott 299C 12 тыщ. Реальная цена такому на вторичке от 60 - я думаю. В зависимости от состояния. Как думаете, товарищи, - наедалово?
У этой модели есть одна особенность - у выходных  трансформаторов очень часто бывает утечка между первичной и вторичной обмоткой.Проявляется не с самого начала,а через пол-часа - час в виде небольших искажений поначалу.
P.S.Да и не стоит он 60 тр....  
Круто изложил :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
P.S.Да и не стоит он 60 тр....
Эта же модель у других продавцов  
 
 
На e-bay можно встретить нечто подобное примерно за ту же цену (например, я искал и увидел Eico ST-40), но продавцы оговариваются, что либо в сеть не включали вообще, т.к. лежал в кладовке или в гараже лет 50 (а может быть, с помойки принес), либо включали, лампочка загорается, но звука нет, а потому продают "как есть" (as is) или пишут "для ремонта или запчастей. У меня исправный и реставрированный никто за 35 тыс. не покупает, а вот аз 12, наверно, купили бы (с торгом).

Попробуйте совершить "разведку боем" (т.е., выйти на продавца и послушать, что он скажет, будут с его стороны какие-либо выкрутасы или сомнительные предложения (например, об обмене усилителя на деньги в его машине и пр.)
 
 
Посмотрел это объявление - Кочурова Татьяна, Ярославль. "Муж сказал - продать усилитель". А он сказал, надо ли его отправить после получения денег или нет?)

Если оформить Avito-доставку, вроде бы, это должно свести риск к минимуму.  Если усилитель работающий и без дефектов, цена низковата.
 
 
100% кидалово. Эта дама частенько всплывает. Легенда всегда одна "муж просил продать итд....". Фото не родное. Можно ради прикола попросить фото усилителя а рядом лист бумаги с сегодняшней датой или ещё чего,много вариантов проверить.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)