Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Panasonic 800 & RMAA

 
 
Уважаемые, помогите.
Тут проводили тесты в RMAA Panasonic SL-CT800. Получилась жалкая картина. Особенно в сравнении с iriver 550. Ваши нения? Почему панас допустил такое взаимное проникновение каналов? Или они это специально сделали? И почему такую АЧХ сделали? Завалы просто ужас. Неужели панас 800 такое барохло?

Ссылки на результаты тестов:
http://gidrorul.ru/stas/
http://hbc.boom.ru/Comparison.htm
http://hbc.boom.ru/IMP-550.htm
http://hbc.boom.ru/Panasonic.htm





 
 
Ребята, говорить о качестве карманных изделий несерьезно.Для справки- порог заметности уровня переходных искажений -40 дБ.Запомните эту цифру и больше на нее никогда не обращайте внимания.
 
 
а может - это заказуха? Слишком уж дружно всякие ихбиты и прочие риверы захваливают
 
 
я помню какие были у Грюндика 9100 прекрасные графики в журнале стерео и что же? мутный непонятный звук через пдушку. Филипс 501, имевший по тем же графикам завал на ВЧ, звучал гораздо прозрачнее.
 
 
Уверен не заказуха.Дело в том,что крупные фирмы типа панаса всегда стараются все в один чип засунуть.А мелкие не могут этого сделать и схема получается сложнее.Те внешний даже не очень хороший цап лучше,чем встроенный.В изделиях типа ривера наверное цап внешний( не лазил я внутрь риверов) и поэтому результат лучше.К тому же в панасе 780 (не знаю как в 800) на ушном выходе звук всегда сжатый -сжатие откл автоматически при вкл лин выхода( убил бы идиота разработчика)и говорить о кач вообще не приходится.
 
 
Андрей, ты еще всякие Гринкуарки не слушал. Вот не верю этому Риверу, хоть убейте. Но послушать-послушаю -)))
 
 
Я, например, так и не могу выбрать между Panasonic SL-CT800 и iRiver SlimX iMP-550. В первом мне не нравится отсутсвие поддержки русского и ID3 тэгов (2.0 и выше), отсутствие паузы (!) на пульте, плохая навигация по каталогам. А во втором в основном только небольшое время работы (по сравнению с панасоником). Да к тому же доп. отсек под батарейки не крепиться к сумке, их только в карман класть :( Теперь решающим стал вопрос о качестве звука: у кого оно выше все-таки? Или можно сразу топать в магазин и там их послушать?
 
 
конечно слушать!
 
 
2Ярослав Годына: То, что снимал я с панасоника - точно не заказуха. Я не имею никакого отношения к этой фирме и более того - к фирмам, торгующим ими. Это сугубо мой личный интерес. То же знаю про картинки, полученные с иривера. Я же писал, кажется, что у меня у самого этот панас - какой смысл мне занижать его характеристики?

2Андрей Войтович: На сколько я знаю, в иривере используется DSP philips SAA7750 - все-в-одном?
Меня несколько настораживает Ваше заявление, что у панаса на наушники всегда сжатый звук подается.... Думается, это верно только в случае, если стоит положение антишока POS1. В POS2 никакого сжатия нет... Ошибаюсь?
 
 
Станислав, извините, я подумал, что вы дали ссылку на чужие измерения.

Я сам честно говоря, без понятия, какой же все-таки аппарат следует брать.

Так а чисто субъективно, на слух была разница?
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)