Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Портативные кассетные плееры, (субъективное сравнение или кто на чем слушает :))

 
 
Добавлю такую темку! Интересно послушать кто с собой, что берет в дорогу. Через мои руки прошло много девайсов. Есть модельки AIWA RXM2000, Sony WM-GX688, WM-GX788, Sony WM-503, Sony WM-504. Вообщем-то пришел к выводу, что чем позже год выпуска, тем звук более пластиковый у плеера. Раньше постоянно слушал WM-GX688, пока в нем пассик не растянулся, до плачевного уровня. Детонацию и без приборов слышно  ;)
Вот и вчера наконец пришла посылочка с новым запечатанным плеером Sony WM-190. Честно говоря не ожидал, что удастся найти модель конца 80х годов в коробочном запечатанном состоянии! Голова аморфная, корпус вроде метал. Поддерживает Dolby B, ну и мегабасс соневский. Ручное переключение типов ленты. Вообщем все то что хотел иметь в итоге. Звук по сравнению с вышеперечисленными девайсами, гораздо панорамнее и детальней.

Но есть и небольшая проблемка с ним, звук в одном канале тише чем в другом. Куда копать пока не знаю. Если есть идеи - озвучьте пожалуйста. Ну и еще глюк, в паузах есть писк, как только появляется звук (уровень записи выше -1 - 0 дб), то сразу провадает. Также пропадает при переключении в долби. Что может быть? Конденсаторы высохли от времени?

ЗЫ. Максим, надеюсь поделишься впечатлениями о своей легенде.
Изменено: Andrew Neucore - 17-05-2013 09:45:21
 
 
Цитата
Andrew Neucore  пишет:
звук в одном канале тише чем в другом
Сначала наушники надо проверит. у меня такое было - оказалось наушники.
Ну а если не они тут все как у взрослых, начиная от головки и далее со всеми остановками. Только регулировок внутри часто не бывает.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Сначала наушники надо проверит. у меня такое было - оказалось наушники.
Ну а если не они тут все как у взрослых, начиная от головки и далее со всеми остановками. Только регулировок внутри часто не бывает.
Наушники в идеале! Проверено. Подозреваю, что усилок дурит в плеере.
 
 
Если внутри регулировок нет - то только подбор элементов...
 
 
Цитата
Andrew Neucore  пишет:
звук в одном канале тише чем в другом.
Несовпадение азимута.
Дека какая писала?
Я щас 113 сони юзаю,удивит тюнер настолько классно играет,что ваще...
Щас на молотке в кробках типа такого  продают.
Давно уже продают. Никому нан не надо...:D
Изменено: TDK MAex-90 - 17-05-2013 21:00:14
 
 
Да я разные пробовал и на pioneer ct93 записанные, и на nak680zx и на denon44hx, и студийки старенькие. везде одно и тоже.
Что за Sony113? давай фотки в студию!
 
 
Недавно тоже бошку у своего плеера отстраивал по тестовой ленте, и тоже один канал чуть тише другого играет, хотя азимут отстроен. Видимо головка поизносилась. Коррекций внутри нет. Я так понимаю, усиление в одном канале можно подстроить резюками в цепи обратной связи, меняя коэффициент усиления. Поправьте, если не прав. Схемы вот правда нет (у меня Панас RQ-P33).
Грампластинка-действенное средство эстетического воспитания
 
 
Цитата
Дмитрий Корешков пишет:
. Я так понимаю, усиление в одном канале можно подстроить резюками в цепи обратной связи, меняя коэффициент усиления. Поправьте, если не прав.  
Именно так! Азимут тут не при чем.
Подстроить можно как в УВ, так и в выходном УНЧ.
 
 
Интересная тема!  :cheers:
Ваня (в кучерском армячке): Папаша! Кто строил эту дорогу?
Папаша (в пальто на красной подкладке): Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!

*****
Пыжаткой да кугиклами плясовую не испортишь.
 
 
Цитата
Кшиштоф Пржембржедзлевский  пишет:
Интересная тема!    
-СКОРО ПРИДЕТ "СМОТРЯЩИЙ" И ПЕРЕНЕСЕТ ЭТУ ТЕМУ В ПОРТАТИВ. . .ГДЕ ОНА И СГИНЕТ БЛАГОПОЛУЧНО. . .УВЫ
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)