Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Genelec 1032a

 
 

Genelec 1032a - то за мониторы за такие деньги ?
 
 

 Очень хорошие и точные мониторы.
подпись.
 
 
В соседней ветке с землей сравняли...
 
 

  От этого они хуже не стали  :0)
подпись.
 
 
Для дома - ИДЕАЛ. Для студии - нужно долго привыкать.
 
 
Для дома не рекомендовал бы! Мне показались резкими и утомительными.  
 
 

Цитата
Для дома не рекомендовал бы! Мне показались резкими и утомительными.

Источником поманеврируйте может?...
С Чем слушали?
 
 
На 7

Источники были разные.
От Tascam до ДВД-проигрывателя BBK брошенного на ЦАП ресивера Onkyo. :))
Подключение было, как балансным, так и небалансным.

Я слушал и 1032 и их "одомашненную" версию HT (индекс не помню), причем слушал совершенно в разных помещениях. Так вот, "почерк" в звучании был всегда одинаков. Очень сухой, резкий, выпирающий верх (не лечится даже уменьшением уровня ВЧ), агрессивная середина и хлесткий, быстрый бас.
Если брать домой, я бы рекомендовал их исключительно для Дом. кинотеатра. Для музыки, мне показалось, грубо и утомительно.  
 
 

Цитата
Если брать домой, я бы рекомендовал их исключительно для Дом. кинотеатра. Для музыки, мне показалось, грубо и утомительно.

Так вот смысл этой акустики в том, что бы и выявить характер записи, которую Вы слушали. Что значит грубо и утомительно??? Что значит "резкий выпирающий верх"??? Сухой бас??? Да это все батенька, означает, что материал Ваш записан крайне скверно. И ничего более. Значит сведено он неверно и на этих мониторах Вы как раз это и услышали.
Все просто.

 
 
На 9

Цитата
Так вот смысл этой акустики в том, что бы и выявить характер записи, которую Вы слушали.

Поразительно, невозможно поверить...

Цитата
Что значит грубо и утомительно???

Это значит ровно то, что через минут 40-45 наступает "усталость", т.е. хочется выключить или сделать потише.

Цитата
Что значит "резкий выпирающий верх"???

Резкий, ну значит режит слух!
Выпирающий, преобладающий над остальной частью спектра.

Цитата
Сухой бас???

батенька, читайте внимательней.. Где это я написал такое? Эх, галлюцинации...:))

Цитата
Да это все батенька, означает, что материал Ваш записан крайне скверно. И ничего более.

Да. конечно! О чем разговор!? Кому как не Вам знать какие у меня записи и какого они качества?!

Цитата
Значит сведено он неверно и на этих мониторах Вы как раз это и услышали.

Уважаемый, воздержитесь от столь категоричных выводов. Нехорошо как-то.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)