Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

DAT - что за зверь такой?, Не было заботы, купила Настька... DAT.

 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
Случайно купила DAT кассетник Pioneer D-05
За правильный выбор - хвалю!

Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
Нет... Я не могу найти ему применение...
Зря. Оставьте, попользуйтесь, подумайте.
 
 
Я готова его поиспользовать. Но, это же новые вложения денег в кассеты! У меня итак барахла хватает. Квартира не очень большая. Куда все расставлять? Но, главный вопрос все-таки остался: как люди используют этот формат дома при условии, что большую часть функций домашней аппаратуры может на себя взять хороший комп с хорошей аудиокартой. Не могу понять ЧТО ЖЕ можно оцифровывать на этом аппарате? Винил? Не вижу смысла. СиДи? Так, не легче ли слушать сам СиДи? Что-то у кого-то брать под перезапись? Как раньше... Обмениваться с друзьями-подругами кассетами и дисками?! Сейчас этим никто не занимается. А, информации у меня итак много. Все не переслушать!
Например, оцифруем винил. Хорошо! Есть у меня диск Pink Floyd "The dark side of the Moon". Записываем его на DAT. Дальше что? Просто слушать? Вместо диска? Так, я его и так не часто слушаю. А, как перегнать эту кассету на комп? В каком формате она перегонится туда? А, есть ли проги, что примут этот сигнал и этот формат?
Получается, Что мой Nakamichi уже не у дел? Если выбросить все аудиокассеты и накупить вместо них DAT, то получится "шило на мыло".
Ничего не понимаю!
Я понимаю если бы у меня была студия звукозаписи и я бы как Alan Parson записывала бы кого-то чтобы потом ЭТО "жечь" на диски и продавать. Но, я же просто юзер!
Я похвасталась своему сыну этой покупкой. А, он мне так и заявил: "А, что с ним в домашних условиях делать?"
Так что, я не первая и не последняя кто задается этим вопросом...
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
Я похвасталась своему сыну этой покупкой. А, он мне так и заявил: "А, что с ним в домашних условиях делать?"
Как это "что"? Будете оцифровывать винил в 96 кГц, чтобы его не запиливать лишний раз.

Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
Если выбросить все аудиокассеты и накупить вместо них DAT, то получится "шило на мыло".
Не надо ничего выбрасывать.

Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
А, как перегнать эту кассету на комп?
Зачем это нужно?
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
Я понимаю если бы у меня была студия звукозаписи и я бы как Alan Parson записывала бы кого-то чтобы потом ЭТО "жечь" на диски и продавать. Но, я же просто юзер!
А что, для себя уже нельзя иметь хорошо звучащий цифровой аппарат?
 
 
Получается, что все-таки придется создавать новую фонотеку на DAT плёнках... Опять вложения... Каждая пленка стоит около 3-5 евро. Офигеть!
В любом случае, продавать сейчас, перед отпусками, нет смысла. Цена будет в два-три раза ниже. Так что, буду ждать до осени. А, там может что-то произойдет. Например, новое землетрясение или Килиманджаро проснется...
 
 
Анастасия, а Вы не боитесь  НЕ ПОЛУЧИТЬ купленные кассеты? Из-за проснувшегося в Исландии вулкана авиапочта (почти) не работает.
 
 
Нафиг их заказывать, если есть в продаже на барахолке?!
А, вообще-то не боюсь. Почта хоть и замедлила свою работу, но работает. Я же в Швеции, в Европе!!!
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
Нафиг их заказывать, если есть в продаже на барахолке?!
Спокойнее, спокойнее.
 
 
Да, я спокойная как танк. Вот, чичас пойду и покушаю вкусной яишенки на сальце. Тогда вааще все будет по барабану!  :D
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
Я похвасталась своему сыну этой покупкой. А, он мне так и заявил: "А, что с ним в домашних условиях делать?" Так что, я не первая и не последняя кто задается этим вопросом...

Я вам сразу сказал, что игрушка. Бесполезная. А вы не верите.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)