Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

DAT - что за зверь такой?, Не было заботы, купила Настька... DAT.

 
 
pioneer sa 9800 замечательный аппарат, не забудьте к нему потом ещё вертушку купить :)
 
 
Блин! Не искушай меня! У меня места дома нет!!!
Я пару месяцев назад купила одну новую катушку Maxell 500-ку. Лежит на видном месте... Как напоминание о бобиннике, который когда-нибудь у меня появится.
Я на прошлой неделе ТВ-плазму 42 дюйма купила. Она пол-стены занимает теперь.
Места нет!!!!!!!
ЗЫ У меня теперь 4 старых ресивера. DUX 4000, Dux 8000, Harman-Kardon 930 и древний Scantic в деревянном корпусе. Для полного счастья только Пиона не хватает...
 
 
Настя, а Вы в Швецию поехали к кому-то, Вас кто-то ждал?

Просто подумываю тоже уехать отсюда за границу. Что для этого нужно?
Изменено: Экспроприатор В._ - 29-06-2010 16:54:47
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:

Просто подумываю тоже уехать отсюда за границу. Что для этого нужно?
Желание, работоспособность, владение языком [-ами], немного везения. :) Извините, если вопрос был только и исключительно адресован Насте. ;)
 
 
Самый распространенный способ - это купить билет или путевку в ту страну, куда хочешь уехать и плюнуть на все, что остается в родной стороне.
Но, нужно знать некоторые вопросы эммиграционного законодательства, чтобы не попасть под "дублинское соглашение", например.
Никаких языков в особенности знать не надо. Всему научит эммиграционное ведомство.
Можно еще просить убежище без документов. Таких называют "марсианами". Но, скрыть факт твоей принадлежности земной стране трудно. Теперь при пересечении границ "пальчики" снимают.
Можно сидеть на нелегале и работать по-черному. Но, это путь вниз, "на дно"...
В любом случае, правило только одно - пересек границу, забудь про все, что осталось на родине на долгие годы.

Можно легально эммигрировать, как в Канаду, например. Там нужны только деньги. Можно быть "вечным студентом" в Швеции, т.к. здесь можно учиться до пенсии.Тоже за деньги.
Можно быть политическим беженцем. Тогда нужно доказать, что подвергался ты и твоя семья гонениям со стороны государства, СМИ и милиции. Или бежать от войны. В этих случаях поездка домой возможна только после получения гражданства. Причем не всегда!!!
Так что, решать самому!
Но, я думаю, что самое главное - это решиться и "оторваться от корней"!!!

Good luck!!!
 
 
Просто купить билет и уехать? А эмиграционное ведомство?
 
 
Билет ты не сможешь купить без визы!!! А, визу дают только по приглашению. Но, если ты приезжаешь по приглашению и сдаешься властям в виде "беженца", то таким образом ты подставляешь человека, который тебя пригласил. Так делать НЕЛЬЗЯ!!!
Поэтому самый простой способ - купить путевку куда-нибудь и пересечь границу с тургруппой. А, там делай что надо!!!
 
 
Цитата
Anastasia Solntseva пишет:
Поэтому самый простой способ - купить путевку куда-нибудь и пересечь границу с тургруппой. А, там делай что надо!!!
А как это? Можно поподробнее?
 
 
Во-первых, в какую страну ты собрался ехать???
Во-вторых, свяжись с людьми из той страны, которые уже там и получили "позитив". Желательно не с одним! Нужны сведения о том, как "сдавться" и какие законы в этом случае действуют.
В-третьих, прикинуть сколько денег нужно взять с собой минимум на три месяца жизни, с учетом аренды комнатки и продуктов на первое время.
В-четвертых, нужно думать, что работу в первую неделю найти трудно. А, кушать нужно каждый день! Можно собирать аллюминиевые банки и пластиковые бутылки. Но, этот бизнес поделен на сферы влияния.
В-пятых, если сделать все по-нормальному, то миграционное ведомство сразу выделит деньги на продукты, на первое время.
В-шестых,.... В-седьмых......... и т.д.......
Короче, Господь Бог велик! И, сдохнуть тебе под забором не даст. Но, надеяться только на Бога нельзя. Он дает только тем, кто "шевелится"!!!

Действуй! Делай! И, у тебя все получится!!!
 
 
А почему бы просто,не покататься по миру,причём не с бабушками труристками,а так немного по свободнее.
Или ещё варриант,под крышей религии,это если денюшков мало.
А там уже и решать где захочется остатся.
Второе,жить в эмигрантской среде,конечно проще,но какой же здесь отрыв от корней,тоже самое дно неудачников.
Ну и последнее,если на родине ничем не отличился,то другой страной это не переделать,ну типа от себя не убежишь.
Я достаточно покатался,мне дома лучше,что совсем не правило для других.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)