Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Ручная выдержка в цифровых фотоаппартах, (фото- и видео-камеры, аксессуары, все аспекты съёмки)

 
 
Какой можно выбрать фотоаппарат с возможностью ручной выдержки и возможностью записи в TIFF в ценовой категории до $500?

В обзорах фотоаппартов параметр ручной установки выдержки очень часто прямо не фигурирует и потому очень сложно определиться.

help pleese
 
 
Моя Сонька DSC-V1 имеет полностью ручной режим (правда я им по своей лени не пользуюсь).
 
 
а что значит   "записи в TIFF"  ?  
 
 
Цитата
а что значит "записи в TIFF" ?
Запись совсем без сжатия, качество при этом максимальное. К сожалению на моей камере сохранение в таком формате занимает 40 секунд времени на кадр и 128-мегабитной карточки хватает на 7 фотографий.
 
 
Соньки с их мемори стиками - это не наш метод...
 
 
то Александр Яковлев.
Александр! Вы довольны вашим аппаратом?. Я себе сегодня заказал такой же. В этой ценовой нише вроде
ничего лучше не нашел. Не сильно мучают проблемы с эргономикой аппарата?  
 
 
Вся линейка новых Canon (начиная с А60 точно) имеет ручную выдержку (Aperture priority). Если найдете где-то за 500, то ИМХО Canon G3 - один из лучших фотоаппаратов.

А вообще есть сайт www.dpreview.com - там приводятся полные технические характеристики фотоаппаратов и очень подробные описания с тестовыми снимками. Никакой воды, одни технические аспекты (но на английском). На нем и поисчите достойный аппаратик.
 
 
для Сергея Торба -(Aperture priority)=приоритет диафрагмы. Учите язык! :)  (без обид)
по сабжу: Большая часть сегодняшних цифровиков имеют  возможность съёмки с ручной выдержкой, отличие лишь в её длительности (она колеблеться ву пределах 2-30 секунд в данной ценовой категории), а возможностью записи в TIFF обладают лишь модели некоторых фирм (нп Сони, олимпус). У аппаратов Канон подобный данному режим записывает фото в RAW формате. Так что TIFF не панацея. А вот по качеству снимков и вцелом аппаратов в этой категории лидирует Канон (многие поспорят, но сравнившие согласятся).
до 500 уе советую взять CANON PowerShot G2 (ручная 30сек! +RAW) или A70 (то же самое) К тому же и неоспоримая дешевизна карт памяти (по сравнению с теми же мемориСтик или SD). Этот вопрос при съёмке в RAW получается актуальным!
Имел дело со многими Ф/А - есть с чем сравнивать!
Удачи! Сергей
 
 
Согласен, перепутал - aperture priority это не то, вопрос был или про bulb выдержку (снимает, пока держишь палец) или про shutter priority - язык знаю :)
А вот вместо А70 лучше А80 - вместо 1/2.7 матрицы стоит 1/1.8 на 4 МР, что приводит к уменьшению шумов и улучшению четкости, и экранчик там поворотный - может кому-то пригодится.
 
 
На №6.
Михаил! Пока что вроде всё нормально. Напечатал первые полсотни фотографий - качество прекрасное. Здорово снимает и в помещении, и на улице. Немного неудобна ручка трансфокатора, но я думаю привыкну.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)