Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

На Кенон 50Д какой объектив 35 1,4 или 16-35 2,8 II, Для съемки всего какой выбрать для дома для семьи и к квартире и на улице и на природе и в городе.

 
 
Для съемки всего какой выбрать для дома для семьи и в квартире и на улице и на природе и в городе.
Изменено: Евгений Баранов - 11-03-2011 09:40:47
 
 
Цитата
Евгений Баранов пишет:
Для съемки всего какой выбрать для дома для семьи и в квартире и на улице и на природе и в городе… 35 1,4 или 16-35 2,8
Ну какой же фикс или двухкратный зум для съёмки ВСЕГО для дома для семьи и в квартире и на улице и на природе и в городе?!..

Для съёмки ВСЕГО, я так понимаю, надо типа:
http://www.tamronlens.ru/cash/info/2833.html

Да накамерную вспышечку с головой, поворотной в ДВУХ плоскостях, с навесным отражателем.
 
 
Не, стороннего производителя не хочется и говорят чем больше разбег по фокусным тем хуже для снимка.
 
 
Цитата
Евгений Баранов пишет:
Не, стороннего производителя не хочется.
Так и не стороннего есть, с несколько меньшим диапазоном:
http://www.usa.canon.com/cusa/consumer/products/cameras/ef_lens_lineup/ef_s_18_20­0mm_f_3_5_5_6_is
Цитата
Евгений Баранов пишет:
…и говорят чем больше разбег по фокусным тем хуже для снимка.
А с одним ФР «для съёмки ВСЕГО для дома для семьи и в квартире и на улице и на природе и в городе» - не «хуже»?

Тогда и «разбег по фокусным» 16-35 мм - тоже «хуже» для снимка, чем один фикс 35, так зачем задавать вопрос, когда Вы заранее знаете свой ответ на него…
 
 
Себе бы из двух какой взяли?
Меня интересуют только эти два 35 нравится тем что фикс и светосила большая, 16-35 широким углом нравится и 35 вроде тоже как есть ну и светосила тоже не худшая. Если бы решил то бы пошел и купил, а пока в раздумьях.
Изменено: Евгений Баранов - 11-03-2011 17:26:24
 
 
Цитата
Евгений Баранов пишет:
Себе бы из двух какой взяли?
Из тех двух, что Вы привели в вопросе, для такого, с позволения сказать, «круга задач» («для съёмки ВСЕГО для дома для семьи и в квартире и на улице и на природе и в городе»), как ЕДИНСТВЕННЫЙ объектив на камеру – естественно, никакого. Так как для меня лично это бессмысленно.
 
 
Ну ладно за деньги не стали бы брать никакой, а если б бесплатно давали то какой?
 
 
Из этих двух однозначно 16-35. Фикс 35 мм, даже светосильный - очень узкопрофильное решение, которое актуально только если при себе есть еще несколько других фиксов. Правда, я не считаю, что 16-35 стоит таких денег. Гораздо лучшее соотношение цены и качества у 17-40 4L USM. Светосила поменьше, но ее вполне хватает в любых условиях, кроме съемки ночью без штатива на малых ISO.  

P.S. А в пару к 17-40 или 16-35 докупите 24-105 4L - и будет отличный универсальный фотосет. Останется только обзавестись EF 70-300mm f/4-5.6L IS USM (для портретов и дальних объектов).
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
 
 
Я вот тоже к нему склоняюсь к 16-35, 24-105 уже есть:).
Заказал 16-35 из остатков в Москве, а то потом начнут радиоактивные поступать ;) .
Изменено: Евгений Баранов - 17-03-2011 09:56:26
 
 
Цитата
Евгений Баранов пишет:
а то потом начнут радиоактивные поступать  

Отлично, значит у них светосила увеличится :D
Не работаю в Hi-Fi.ru с 6 марта 2013
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)