Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Перенос CD audio и Винил на HDD

 
 
Цитата
Но она- есть.:))
Не могу больше. Войтович гонит. Можно даже эксперимент провести, боюсь только дисков одинаковых у нас не найдётся, да и не станет он.
 
 
10 Разница и правда есть. Он прав 100%. Просто когда в wаv переводишь, уже она есть. Перезапись же с диска на диск например через клон сд я разницы не замечаю, вроде как.  
 
 
Цитата
Разница и правда есть. Он прав 100%. Просто когда в wаv переводишь, уже она есть.
О чём речь идёт? В топике, насколько я вижу, об записи аналогового звука ни слова. Человек спрашивал — как ему с компакта на винт записать, на что и получил совет воспользоваться откалиброванной программой EAC. Так что где же тут "перевод в wav"? По сути, это копирование PCM в PCM. А Андрей в 9 утверждает что "хороший" транспорт как-то иначе диск читает...
 
 
Лучше "образ" диска сделать. wаv отличается.
Вывод с транспорта и с цифрового выхода компа тоже отличается.  
 
 
Цитата
Лучше "образ" диска сделать. wаv отличается.
Вывод с транспорта и с цифрового выхода компа тоже отличается.
Wav от чего отличается? Wav — прямое представлении PCM записи на диске.
Касаемо различий вывода с компьютера и транспорта — читайте мой топик с тестами, нет там никаких различий, если устройства работоспособны.
 
 
Попробуйте сравнить диск сd сделаный из wаv и оригинал с которого записано. Там все слышно прекрасно.  
 
 
В EAC делается все просто и удобно. Более того, если привод есть в базе, то оффсет (хоть это и бредовая мелочь, на которой почему-то зациклились обитатели трекеров) выставится автоматически, как и другие настройки.

Диски, которые копировались "на лету" или через образы по моему опыту ничем не лучше, чем считанные с помощью EAC. По логике - тоже, т.к. эта сволочь вычитывает диск до нужного результата до посинения. Пару раз даже полировать поверхность приходилось, не хотел править ошибки, гад, до того дотошный. Других образов, кроме wav, flac или ape эта программа не делает.

Результат скачивания флаков через торренты тоже положительный: копия более удачного издания, даже после путешествий по интернету, все еще может переиграть менее удачное, но имеющееся на фирменном СД. Так что с поставленной задачей формат справляется)
 
 
Цитата
Попробуйте сравнить диск сd сделаный из wаv и оригинал с которого записано. Там все слышно прекрасно.
Пробовал, не слышно. Да и не может быть слышно, если привод, которым производится запись рабочий, и ПО используется корректное. Более того, как я уже писал в своём тесте -- готовая болванка бит в бит совпадает с оригиналом при машинном сравнении.
 
 
17 видимо это недоразумение еще долго победить неудастся. То ли Андрей Войтович что-то хочет до нас донести того, чего мы не знаем, но не может, то ли фанатеет от эзотерики и сухих фактов недостаточно.
Пока что я убедительной аргументации так и не услышал.
 
 
Цитата
готовая болванка бит в бит совпадает с оригиналом при машинном сравнении.
Это просто слова.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)