Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Перенос CD audio и Винил на HDD

 
 
Ушами он руководствовался. А не глазами.  
 
 
Цитата
Ушами он руководствовался. А не глазами.
Его уши и восприятие соответствуют стандартам измерительных приборов? Это очень напоминает сотрудников ГИБДД с их коронным "дыхни".
Я прошу лишь аргементировать свою точку зрения, уж коли её высказываешь. Причём не только личным восприятием, но и подтверждёными фактами, которые могут проверить другие люди.
 
 
----------------- Так вот скажите. Неужели вы считаете, что покупка транспорта стоимостью выше 3000$ оправдана по сравнению с компьютерным dvd-rom , если учесть, что цена отличается на 2 порядка, а вот различие в считаной информации составит менее 1% ?
Или вы считаете, что эта величина будет более 50% ? Если так, то давайте конкретно ставить опыт. Если сможете это доказать, тогда я вас лично стану называть своим гуру :)


Лично я считаю покупку дорогого транспорта для формата CD дуростью:)) Но эта дурость- необходимость. про цену можно спорить. Мне цена не нравится. А что делать?
Величина не 50 % . Величина -примерно порядок , по сравнению со средним транспортом.

А знаете - как это доказать? Легко:)) Вот только -нужны колонки не тривиальные , цап -не боящийся джиттера ,да диск супертремпа. время на прослушку- 10 секунд. этого достаточно для доказательства:))

Я это доказал уже многим.

-----------Вот, допустим, мы возьмём несколько дешевых транспортов и сидюков. Один и тот же диск ими всеми сграбим, через разные цифровые кабели, причём. И во всех случаях получим бит в бит одинаковый результат.

Не получим.

----------Возникает вопрос -- с чего бы это убер-транспорту, на который ссылается Андрей, читать диски иначе?

Поганцев, которые вызывают интерполяцию - долго перечислять.:))


---------Его уши и восприятие соответствуют стандартам измерительных приборов?

Не думаю, что у вас есть столько измерительных приборов , сколько есть у меня :))
обычно , у всех любителей сграбливать , кроме ТУХЛОМЕРА  ничего нет.:))

Вы думаете, я при разработке все на слух делаю?:))

Вы полагаете я на слух не могу отличить джиттер от интерполяции? долгие тренировки:))Специально с джиттером баловался , чтобы отличить интерполяцию от джиттера.

Забыл сказать, что кроме высшего радиотехнического , имею среднее музыкальное ( 7 классов ) по классу фортепиано:))



 
 
http://www.izotope.com/products/audio/vinyl/ для тех кто хочет сделать из СДДА - винил :)
 
 

Цитата
А разницу я слышу.
и я тоже слышу.. на CEC 51Z
 
 
на 33

Брали дорогущий больше $2000 ЦАП, подключенный не по кривому джиттерному интерфейсу SPDIF, несколько разных КД по-разному загнанных в цифру, слушали профессиональными ушами. Всё одно, что одно в цифре. Оригинал и копия, одинаковые в цифре, одинаково играют, что с оригинального диска, что с винта что с копии диска.
 
 
настают новые времена файловых серверов
 
 
Настают времена DXD и Sphynx, скоро я её попробую вживую :)
 
 
Цитата
Михаил Ефанов пишет:
Настают времена DXD и Sphynx, скоро я её попробую вживую  
CD с 10 треками в формате DXD СD [Звуковой компакт-диск Super High Definition 24-bit 352.8kHz on 99.9999% Fine Silver - играемый на всех CD-плейерах] http://www.888777.ru/product_2338.html
Те же яйца, только сварены не на газе, а на протоновой горелке.
А до исходников не добраться.
Изменено: Сергей Петров - 22-05-2010 07:48:36
 
 
-------------Брали дорогущий больше $2000 ЦАП,

  Это дорогущий ?

---------подключенный не по кривому джиттерному интерфейсу SPDIF

  :))

----------- слушали профессиональными ушами

 :))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)