Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 38 След.

Услышать SACD с компа?

 
 
Цитата
Anatolio Anatolio пишет:
Если у кого есть PS3, то можно записывать на DSD Disc музыку из стерео зоны SACD (по цифре).
Каким образом?
 
 
Уточню, что любая PS3 (насколько я знаю)сможет воспроизвести DSD Disc. А вот проигрывать SACD в наших краях может лишь версия PS3 60GB. С нее то и можно сграбить треки стерео зоны через HDMI Audio Splitter (via SPDIF). Подразумевается наличие хорошой аудио карты (у меня M-Audio Audiophile 192).
 
 
Цитата
Anatolio Anatolio пишет:
через HDMI Audio Splitter (via SPDIF).
То есть, PCM. Опять смысла нет, как по мне.
Цитата
Anatolio Anatolio пишет:
Подразумевается наличие хорошой аудио карты (у меня M-Audio Audiophile 192).
То есть, это не для Вас. :) Шучу, но М-А - это не то, что достойно называться "хорошим", увы... Слишком много к ним претензий.
Изменено: Jeannie Nelson - 03-04-2010 19:05:38
 
 
Jeannie Nelson
для записи в файл через HDMI сплиттер "крутая" карта и не нужна.
http://www.hdtvsupply.com/hdtodviwauco.html
главное что-бы она писала 176/24 без преобразований
Изменено: Геннадий Хвиюзов - 04-04-2010 12:17:08
 
 
Цитата
Геннадий Хвиюзов пишет:
главное что-бы она писала 176/24 без преобразований
Так М-А только до 96 по цифре вроде. Хотя не помню. :)
Ну и опять: what's the point? Не вижу смысла писать преобразованный в PCM сигнал. Любое преобразование, пусть даже из DSD в 176/24 деградирует звук больше, нежели даже оригинал 44/24 или 44/16... Ну да развлекаться никто не запрещает, понятно.
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:

Любое преобразование, пусть даже из DSD в 176/24 деградирует звук больше, нежели даже оригинал 44/24 или 44/16... Ну да развлекаться никто не запрещает, понятно

это вы фирме SONY расскажите, что и где деградирует :)
она в своих последних топовых ресиверах DSD > PCM за милую душу конвертирует, что-бы потом на D-усилитель подать
зы вот тут соня хвастается, что может без PCM и аналогового усилителя обойтись http://www.docs.sony.com/release/STRDA9000ES_TWP.pdf
(заодно еще аналог в DSD цифрует прямо в ресивере)

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=482693&mode=l&page=15
Цитата
в новом цифровом топ-ресивере Сони STR-DA9000ES вся обработка сигнала идет в формате PCM, цепи DSD после преобразования DSD->PCM просто не используются и соответствующие ножки микросхем запаяны на землю (преобразованием DSD в PCM занимается конвертор SM5819A, перемаркированный Сони в CXD9742).
Цитата
Нужно учесть, что формат DSD более сложен для обработок в отношении управления басом (bass management) и регулировки задержки по фазе для выравнивания звучания в точке расположения слушателя, а также для акустической калибровки системы акустика-помещение для прослушивания. Все ждали DSP процессора для DSD стрима в бытовой технике, SONY анонсировала некоторые новые чипы (CXD9776Q и CXD9722Q), использующие алгоритмы DSD процессинга в своей брошюре ES Series Receivers Technical Background в отношении STR-DA9000ES, но... в итоге согласно сервис мануалу все эти регулировки проводятся в PCM
Изменено: Геннадий Хвиюзов - 04-04-2010 12:50:46
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Любое преобразование, пусть даже из DSD в 176/24 деградирует звук больше, нежели даже оригинал 44/24 или 44/16... Ну да развлекаться никто не запрещает, понятно.
Несогласный! DSD и PCM это просто контейнеры, PCM удобней. Наиболее правильно,как говорил, - снять нешифрованный DSD в файл, а потом  на компьютере точно преобразовать в PCM, а не в реал-тайме децимирующими фильтрами типа SM5819. Кстати DSD, который в обычных SACD (2,8224Mhz) сответствует по информационной ёмекости примерно 88,2/24 PCM.
Изменено: Васин Василий - 04-04-2010 16:22:18
 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
DSD и PCM это просто контейнеры, PCM удобней. Наиболее правильно,как говорил, - снять нешифрованный DSD в файл, а потом на компьютере точно преобразовать в PCM, а не в реал-тайме децимирующими фильтрами типа SM5819. Кстати DSD, который в обычных SACD (2,8224Mhz) сответствует по информационной ёмекости примерно 88,2/24 PCM.
DSD и PCM это не контейнеры, а  способы цифрового описания аналогового сигнала
DSD ближе к аналоговому сигналу (грубо говоря плотность 1 и 0 соответствует амплитуде исходного аналогового сигнала) и его можно более простым способом преобразовать в звук, но он сложнее в цифровой обработке (рег. громкости, тембра итд.)
с PCM всё наоборот :)

Про прямой захват DSD потока с выхода DSD декодера я давно речь веду, но это дело дорогое и никому видимо не нужное

В PCM преобразовывать захваченный DSD не обязательно, есть DSD-disk
дальше соня все преобразует. вот если DSD звуковую плату (DSD DAC) сваять ;)
 
 
Я бы пока остановился на захвате DSD потока. Что мы здесь имеем?.. Поделитесь опытом!
 
 
Цитата
Геннадий Хвиюзов пишет:
там уже нету есть тута http://bezpaleva.ru/soft/1153419928-k...table.html

а там любой формат ей скармливать - она сама в ДСД перекодирует и запишет?  :?:
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 38 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)