Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Порезать Cue

 
 
Что-бы не конвертировать файлы на жесткий диск,где теряется качество.Можно сразу порезать файлы?оставить нужные в Cue и в дальнейшем их не конвертировать.Спасибо!
 
 
Как именно у вас портятся файлы и при какой именно конвертации?
 
 
Я ничего не хочу конвертировать.Как мне из CUE вытащить нужные мне файлы?
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Как мне из CUE вытащить нужные мне файлы?
Как можно из CUE вытащить какие-то файлы? CUE - это информационный файл. Напиши подробнее что ты собираешься делать? Ничего не понятно. Разрезать один несжатый файл по CUE на отдельные композиции?
 
 
Скачал диск.Там всего три файла.Log,Flac,и Cue.Я могу один файл Flac CUE переконвертировать на жесткий диск в с порезанами Flac файлами.Но тогда качество теряется,а слушать один большой Flac файл очень неудобно.Там есть песни,которые мне не нравятся.Как мне вытащить из этого большого файла,только нужные мне файлы без конвертации?Спасибо!
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Скачал диск.Там всего три файла.Log,Flac,и Cue.
Понятно.
Цитата
Владимир  пишет:
Я могу один файл Flac CUE переконвертировать на жесткий диск в с порезанами Flac файлами.
Не понятно. Во что переконвертировать? Что такое "Flac CUE". Если разжать, то с какой стати качество потеряется?
Цитата
Владимир  пишет:
Как мне вытащить из этого большого файла,только нужные мне файлы без конвертации?
Из обьяснений ничего не понял, что нужно сделать. Насколько понял, надо разжать FLAC в WAV. WAV разрезать на отдельные композиции по файлу QUE (в самом QUE исправив .flac на .wav). Потом выбросить те композиции, которые не нравятся. Все.
 
 
Хочу оставить в том же Flac формате,только из одного большого файла вытащить не сколько нужных мне файлов.Если даже просто копировать с диска на диск качество ухудшается,а при конвертации на жесткий диск качество получается еще хуже
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
только из одного большого файла вытащить не сколько нужных мне файлов.
Из одного большого файла ничего вытащить нельзя, по той простой причине, что он всего один и есть. Значит стоит задача разрезать flac-файл на части соответственно информации в сue? Так и надо было сразу спрашивать. Воспользуйся Easy CDDA Extractor, но просто разжатие по идее даст лучший результат.

Цитата
Владимир  пишет:
Если даже просто копировать с диска на диск качество ухудшается

То есть, если копировать flac-файл с одного диска на другой качество звука ухудшается? Я правильно понял? В таком случае при скачке с удаленного сервера (то есть после цепочки серверов)flac-файл приходит к тебе совсем в непотребном виде?

Цитата
Владимир  пишет:
а при конвертации на жесткий диск качество получается еще хуже
Про какую конвертацию ты все время говоришь? Из чего во что?
Изменено: Avi Sync - 30-10-2011 21:34:37
 
 
Когда я слушаю большой виниловый Flac файл,качество очень хорошее(где-то 3000кб.с).После того,как я через Ези сиди реактор конвертирую в тот же Flac файлы качество становится хуже где-то 700-800 кб.с.Может я что-то не так делаю?
 
 
Я для разбиения образа на треки использую бесплатный Foobar (опция Convert) или платный dBpoweramp music converter. Качество у Вас ухудшается скорее всего из-за несоответствия запакованного FLAC с установками при конвертации. Проще всего в Фубаре глянуть, какого он качества, в том числе внимание обратить на битность и частоту и выставить точно так же. При одинаковых установках разницы никогда не наблюдал, что образ, что треки. Да и не должно ее быть  :)
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)