Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Flac 24/192, Flac 24/192

 
 
Цитата
dadd  пишет:
а моему техниксу уже 20 лет
Ну конечно, конечно, для двухразового барахла еще срок не подошел. И зачем тебе его профилактировать? Ты же цифру ненавидишь, неужели слушать будешь?
 
 
Цитата
dadd  пишет:
барахло одноразовое уже все выбросили,
Это вы одним махом в "барахло" зачислили все DAT-магнитофоны, MD-деки, LaserDisc-плееры, 8-track магнитофоны и VHS, S-VHS и Betacam-магнитофоны?
Нет, их выбросили не по той причине что они "барахло", а совершенно независимо от того барахло ли они.

Цитата

потому что ремонт дороже аппарата.
Качество звука с надежностью коррелирует весьма случайным образом.

Цитата

а моему техниксу уже 20 лет
и ни разу внутрь не заглядывал.
Чтоб не расстраиваться?

Цитата

наверное, какую-то профилактику уже пора делать?
Неплохо бы.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
для двухразового барахла еще срок не подошел.

первый раз слышу,
что мой техникс - двухразовое барахло.

И зачем тебе его профилактировать? Ты же цифру ненавидишь, неужели слушать будешь?

мне просто обидно,
что нам впарили ущербный формат.
но что поделаешь,
не могу расстаться с альбомами аквариума на компактах, которые собирал более 20 лет.
 
 
[QUOTE]dathfr пишет:
[QUOTE]dadd пишет:

барахло одноразовое уже все выбросили

Нет, их выбросили не по той причине что они "барахло", а совершенно независимо от того барахло ли они.

а по какой ещё причине можно выбросить исправный ,качественный , добротный , ремонтопригодный аппарат?
а вот если он сломался и ремонт приблизительно равен половине его стоимости,
какой смысл такой аппарат ремонтировать?
мне пришлось таким образом, например,
проигрыватель видеодисков за 500$ выбросить.
 
 
Цитата
dadd  пишет:
а по какой ещё причине можно выбросить исправный ,качественный , добротный , ремонтопригодный аппарат?
По причине морального устаревания, например.
Вот представьте что у вас есть прекрасный ткацкий станок. В отличном состоянии, занимает пол-квартиры, весит 5 тонн, работает только нитки заправляй, смазывать, впрочем, надо регулярно. Но вот ткань из Юго-Восточной Азии стоит за рулон дешевле чем банка качественной смазки для вашего ткацкого станка.
 
 
Цитата
dadd  пишет:
не могу расстаться с альбомами аквариума на компактах, которые собирал более 20 лет.
За 20 лет при большом желании можно было и копии мастер-лент этих альбомов собрать.
 
 
о, интересно.
а где они водятся?
у Вас есть?
 
 
Цитата
dadd  пишет:
о, интересно.
а где они водятся?
у Вас есть?
Не поклонник их творчества. Хотя "Русский Альбом" действительно получился интересным, особенно для своего времени.
Просто учитывая то что писалось (почти) все это в РФ, и в общем-то известно (или легко выясняется) конкретно где и конкретно кем, большого желания и 20 лет достаточно чтобы на эти места и людей выйти и копии себе заиметь.
 
 
понятно ,
с учетом того,
что большинство их альбомов записаны не в России,
а те , что в России - на разных студиях...
вряд ли  кому-то удастся собрать мастер-ленты,
даже самому бг.
 
 
насчет Аквариума. У меня есть рипы винила 21 альбом, 24-96, и отреставрированные записи самим БГ 20 альбомов 44-16. Могу поделиться
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)